С пользой для здоровья

В связи с открытием весеннего лыжного сезона администрация МО «Город Удачный» приглашает всех жителей города  на городскую лыжную трассу для лыжных прогулок и тренировок на лыжах.

Катание на беговых лыжах – это один из наиболее простых и доступных зимних видов спорта, ставший большим союзником нашего здоровья.

Катание на лыжах укрепляет мышцы,  избавляет от лишнего веса,  приносит пользу для сердца, сосудов и дыхательной системы,  восстанавливает душевное равновесие.  Беговые лыжи – «друзья» суставов. Благодаря мягкости и плавности движений, катание на лыжах обеспечивает улучшение работы коленных суставов. За час ходьбы на лыжах можно сжечь от 500 до 1200 калорий. Лыжные прогулки улучшают работу сердечной мышцы, нормализуют артериальное давление, улучшают кровообращение и положительно влияют на обмен веществ. Все это в свою очередь очень хорошо сказывается на защитных силах организма, поэтому лыжники – это люди с крепким иммунитетом.

Лыжные прогулки назначаются как профилактическое средство на начальных стадиях сколиоза и заболеваниях опорно-двигательного аппарата.  Поэтому особенно необходимо приучать к лыжным видам спорта маленьких детей, что намного полезнее многочасового сидения за компьютерными играми.

Лыжный спорт помогает и в восстановлении душевного равновесия. Он способствует выработке так называемых гормонов радости (эндорфинов), которые очень важны для борьбы с плохим настроением, апатией, стрессом и депрессиями.

Уважаемые удачнинцы!

Напоминаем, что нельзя брать с собой на лыжную прогулку домашних животных. Бегающая по лыжне чужая собака – это всегда неудобство для остальных людей, и особенно для маленьких детей. Также запрещены прогулки по лыжной трассе без лыжного инвентаря и проезд на снегоходах.

 Специалист по спорту администрации

МО «Город Удачный»

Олеся Шадрина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,284 сек
Память: 9.78MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика