О создании конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, находящихся по адресам: Республика Саха (Якутия), Мирнинский район, г.Удачный, ул. Айхальская дома №№5,7, ул. Амакинская дом № 10

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от «_20_»_01___2026г.    №_20-а
О создании конкурсной комиссии
по проведению открытого конкурса
по отбору управляющей организации
для управления многоквартирным домом,
находящихся по адресам: Республика Саха (Якутия),
Мирнинский район, г.Удачный, ул. Айхальская дома №№5,7,
 ул. Амакинская дом № 10

В целях реализации Жилищного кодекса Российской Федерации, Правил проведения органами местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2006 года № 75:

  1. Создать конкурсную комиссию по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, находящихся по адресам: Республика Саха (Якутия), Мирнинский район, г. Удачный, ул. Айхальская дома №№5,7, ул. Амакинская дом № 10.
  2. Утвердить состав конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом находящихся по адресам: Республика Саха (Якутия), Мирнинский район, г.Удачный, ул. Айхальская дома №№5,7, ул. Амакинская дом № 10 согласно приложению 1 к настоящему распоряжению.

3.Утвердить положение о конкурсной комиссии по проведению конкурсов по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом согласно приложение 2 к настоящему распоряжению.

  1. Настоящее распоряжение опубликовать в порядке, предусмотренном Уставом ГП «Город Удачный». Ответственный за направление настоящего распоряжения для опубликования и размещения на официальном сайте ГП «Город Удачный» главный специалист жилищного хозяйства Фесенко И.В.
  2. Настоящее распоряжение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования

6.Контроль исполнения распоряжения возложить на заместителя главы администрации по городскому хозяйству Балкарову О.Н.

Глава города                                     А.В. Приходько

Приложение  1

к распоряжению

от «_29__»_01____2026г. №__20-а____

Состав
конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом находящихся по адресам:

Республика Саха (Якутия), Мирнинский район, г.Удачный, ул. Айхальская дома №№5,7, ул. Амакинская дом № 10

Балкарова О.Н. – председатель комиссии, заместитель главы администрации по городскому хозяйству,

Шестакова Ю.В. – заместитель председателя   комиссии,  заместитель главы администрации по правовым вопросам  и вопросам местного самоуправления;

Логунова Е.В. — секретарь комиссии, ведущий специалист жилищного хозяйства.

Члены комиссии:

Фесенко И.В. — главный специалист жилищного хозяйства;

Хисматуллина Н.Н. – главный специалист по имущественным и земельным отношениям,

Порываев А.В. -депутат городского Совета депутатов ГП «Город Удачный» пятого созыва, председатель комиссии по вопросам городского хозяйства,

Кравченко Е.Е.- депутат городского Совета депутатов ГП «Город Удачный» пятого созыва по Надежнинскому избирательному округу № 7.

На период отсутствия членов комиссии, участие в комиссии возлагается на лиц временно замещающих их или совмещающих их обязанности.

Приложение  2

к распоряжению

от «20»__01____2026г. №_20-а__

Положение
о конкурсной комиссии по проведению конкурсов по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом

  1. Общие положения

Конкурсная комиссия по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, находящихся по адресам: — Республика Саха (Якутия), Мирнинский район, г.Удачный, ул. Айхальская дома №№5,7, ул. Амакинская дом № 10, создается в целях определения победителя конкурса в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом».

Деятельность конкурсной комиссии основывается на принципах гласного и коллегиального обсуждения, принятия решений, направленных на эффективное использование средств собственников помещений в многоквартирном доме  в целях надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется Жилищным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом», настоящим Положением.

  1. Порядок формирования и состав комиссии

Численность конкурсной  комиссии должна быть не менее 5 человек, в том числе должностные лица органа местного самоуправления, являющегося организатором конкурса. За 20 дней до размещения извещения о проведении конкурса организатор конкурса направляет в представительный орган местного самоуправления ГП «Город Удачный» запрос о делегировании депутатов в состав конкурсной комиссии. Указанный орган местного самоуправления вправе делегировать 2 депутатов для включения в состав конкурсной комиссии. В случае если в течение 15 дней после получения такого запроса представительный орган местного самоуправления делегировал депутатов в состав конкурсной комиссии, организатор конкурса включает указанных лиц в состав конкурсной комиссии.

Членами конкурсной комиссии не могут быть физические лица, лично заинтересованные в результатах конкурса (в том числе лица, являющиеся претендентами, участниками конкурса или состоящие в трудовых отношениях с организациями, являющимися претендентами, участниками конкурса, а также родственники претендента (участника конкурса) — физического лица (физических лиц), состоящего в трудовых отношениях с организациями, являющимися претендентами, участниками конкурса, либо физические лица, на которых способны оказывать влияние претенденты, участники конкурса (в том числе лица, являющиеся участниками (акционерами) указанных организаций, членами их органов управления, кредиторами участников конкурса). В случае выявления таких лиц

организатор конкурса обязан незамедлительно исключить их из состава конкурсной комиссии и назначить иных лиц в соответствии с настоящим Положением.

Численность и состав конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом утверждается

распоряжением главы города, с учетом предложений представительного органа местного самоуправления о делегировании депутатов для включения в состав конкурсной комиссии.

Члены конкурсной комиссии включаются в состав конкурсной комиссии и исключаются из состава конкурсной комиссии в порядке, аналогичном утверждению состава конкурсной комиссии при их первичном формировании.

Руководство работой конкурсной комиссии осуществляет председатель конкурсной комиссии, назначаемый организатором конкурса, а в его отсутствии — заместитель, назначаемый председателем конкурсной комиссии.

  1. Организация работы комиссии и порядок принятия решений

Конкурсная комиссия рассматривает заявки на участие в конкурсе и проводит конкурс по  отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, находящихся по адресам: Республика Саха (Якутия), Мирнинский район, г.Удачный,        ул. Айхальская дома №№5,7, ул. Амакинская дом № 10.

Руководство работой конкурсной комиссии осуществляет председатель конкурсной комиссии, назначаемый организатором конкурса, а в его отсутствие — заместитель, назначаемый председателем конкурсной комиссии.

Члены конкурсной комиссии должны своевременно и должным образом уведомляться организатором конкурса о месте, дате и времени проведения заседания комиссии.

Конкурсная комиссия правомочна, если на заседании присутствуют более 50 процентов общего числа ее членов. Каждый член конкурсной комиссии имеет 1 голос.

Решения конкурсной комиссии принимаются простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, принявших участие в ее заседании. При равенстве голосов решение принимается председателем конкурсной комиссии.

Решения конкурсной комиссии в день их принятия оформляются протоколами, которые подписывают члены конкурсной комиссии, принявшие участие в заседании. Не допускаются заполнение протоколов карандашом и внесение в них исправлений.

На заседаниях конкурсной комиссии могут присутствовать представители ассоциаций (союзов) товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов, ассоциаций собственников помещений в многоквартирных домах, действующих на территории субъекта Российской Федерации, а также представители общественных объединений потребителей (их ассоциаций, союзов), действующих на территории субъекта Российской Федерации. Полномочия указанных представителей подтверждаются документально.

На заседаниях конкурсной комиссии могут присутствовать претенденты, участники конкурса или их представители, а также представители средств массовой информации.

  1. Задачи, функции и полномочия комиссии

Задачей комиссии является рассмотрение заявок на участие в конкурсе и  проведение  конкурса.

Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами осуществляет следующие функции:

Конкурсная комиссия вскрывает все конверты с заявками на участие в конкурсе, которые поступили организатору конкурса.

При вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе конкурсная комиссия вправе потребовать от претендента, присутствующего на ее заседании, разъяснений сведений, содержащихся в представленных им документах и в заявке на участие в конкурсе. При этом не допускается изменение заявки на участие в конкурсе. Конкурсная

 

комиссия не вправе предъявлять дополнительные требования к претендентам. Не допускается изменять предусмотренные конкурсной документацией требования к претендентам. Указанные разъяснения вносятся в протокол вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.

Протокол вскрытия конвертов ведется конкурсной комиссией и подписывается всеми присутствующими членами конкурсной комиссии непосредственно после вскрытия

всех конвертов. Протокол размещается на официальном сайте организатором конкурса или по его поручению специализированной организацией в день его подписания.

Организатор конкурса обязан осуществлять аудиозапись процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе. Любое лицо, присутствующее при вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе, вправе осуществлять аудио- и видеозапись процедуры вскрытия.

Конверты с заявками на участие в конкурсе, полученные после начала процедуры вскрытия конвертов, в день их поступления возвращаются организатором конкурса претендентам. Организатор конкурса возвращает внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе средства указанным лицам в течение 5 рабочих дней с даты подписания протокола вскрытия конвертов.

Конкурсная комиссия оценивает заявки на участие в конкурсе на соответствие требованиям, установленным конкурсной документацией, а также на соответствие претендентов требованиям, установленным пунктом 15 Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса  по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75 .

Срок рассмотрения заявок на участие в конкурсе не может превышать 7 рабочих дней с даты начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.

На основании результатов рассмотрения заявок на участие в конкурсе конкурсная комиссия принимает решение о признании претендента участником конкурса или об отказе в допуске претендента к участию в конкурсе по основаниям, предусмотренным пунктом 18 Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса  по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75. Конкурсная комиссия оформляет протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе по который подписывается присутствующими на заседании членами конкурсной комиссии в день окончания рассмотрения заявок на участие в конкурсе.

Текст указанного протокола в день окончания рассмотрения заявок на участие в конкурсе размещается на официальном сайте организатором конкурса.

Претендентам, не допущенным к участию в конкурсе, направляются уведомления о принятых конкурсной комиссией решениях не позднее 1 рабочего дня, следующего за днем подписания протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе.

В случае если только один претендент признан участником конкурса, организатор конкурса в течение 3 рабочих дней с даты подписания протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе передает этому претенденту проект договора управления многоквартирным домом, входящий в состав конкурсной документации. При этом договор управления многоквартирным домом заключается на условиях выполнения работ и услуг, указанных в извещении о проведении конкурса и конкурсной документации, за плату за содержание и ремонт жилого помещения, размер которой указан в извещении о проведении конкурса. Такой участник конкурса не вправе отказаться от заключения договора управления многоквартирным домом.

Средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, возвращаются единственному участнику конкурса в течение 5 рабочих дней с даты представления организатору конкурса подписанного им проекта договора управления многоквартирным домом и обеспечения исполнения обязательств. При непредставлении организатору конкурса в срок, предусмотренный конкурсной документацией, подписанного участником конкурса проекта договора управления многоквартирнымРАСПОРЯЖЕНИЕ от «_20_»_01___2026г. №_20-а О создании конкурсной комиссии по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, находящихся по адресам: Республика Саха (Якутия), Мирнинский район, г.Удачный, ул. Айхальская дома №№5,7, ул. Амакинская дом № 10

домом, а также обеспечения исполнения обязательств такой участник конкурса признается уклонившимся от заключения договора управления многоквартирным домом и

средства, внесенные им в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, не возвращаются.

В случае если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в конкурсе принято решение об отказе в допуске к участию в конкурсе всех претендентов, организатор конкурса в течение 3 месяцев проводит новый конкурс в соответствии с

настоящими Правилами. При этом организатор конкурса вправе изменить условия проведения конкурса.

Организатор конкурса возвращает внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе средства претендентам, не допущенным к участию в конкурсе, в течение 5 рабочих дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе.

  1. Права и обязанности членов комиссии

Члены комиссии вправе:

-знакомиться со всеми представленными на рассмотрение документами и сведениями, составляющими заявку на участие в конкурсе;

-проверять соответствия претендентов на участие в конкурсе;

-выступать по вопросам повестки дня на заседаниях конкурсной комиссии;

-проверять правильность содержания протоколов, оформление которых предусмотрено законодательством Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом», в том числе правильность отражения в этих протоколах своего решения, подписывать протоколы;

-письменно излагать свое особое мнение в служебной записке, прикладываемой к протоколам.

Члены комиссии обязаны:

-знать и руководствоваться в своей деятельности требованиями законодательства Российской Федерации и настоящего Положения;

-действовать в рамках своих полномочий, установленных законодательством Российской Федерации и настоящим Положением;

-лично присутствовать на заседаниях конкурсной комиссии,  принимать решения по вопросам, отнесенным к компетенции комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением, отсутствие на заседании комиссии допускается только по уважительным причинам в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации;

-не допускать разглашения сведений, ставших им известными в ходе проведения процедур при проведении конкурса, кроме случаев, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Председатель конкурсной комиссии либо лицо, его замещающее:

-осуществляет общее руководство работой комиссии и обеспечивает выполнение настоящего Положения;

-объявляет заседание правомочным или выносит решение о его переносе из-за отсутствия необходимого количества членов комиссии;

-открывает и ведет заседания конкурсной комиссии, объявляет перерывы;

-объявляет состав конкурсной комиссии;

-объявляет сведения, подлежащие оглашению на вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе;

-определяет порядок рассмотрения обсуждаемых вопросов;

-осуществляет иные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

Секретарь конкурсной комиссии не обладает правом голоса при принятии решений.

 

6.Ответственность членов комиссии

Члены конкурсной комиссии, виновные в нарушении требований законодательства Российской Федерации, совместно применяемых при проведении конкурса и настоящего Положения, несут  ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Запросов: 112 | 0,320 сек
Память: 9.85MB