В Удачном прошли соревнования охотников

Красивое насыщенное спортивное событие объединило любителей северного образа жизни и традиционных промыслов.

В этом году программа спортивного мероприятия в Удачном получилась разнообразной. Участникам предстояло проявить силу, ловкость и мастерство в нескольких дисциплинах.

Гонки на буранах, командные состязания в эстафете, стрельба из лука, метание чурки, а также детские соревнования. Добавились такие конкурсы, как смотр палаток и изготовление строганины.

Торжественную часть мероприятия и награждение провели ведущий специалист по спорту и зож администрации города Марина Мора, председатель профкома УГОК и депутат Мирнинского районного Совета депутатов Евгений Репин. Они приветствовал участников и гостей соревнований, отметив важность сохранения традиций северного края, а также вручили заслуженные награды победителям и призерам.

Соревнования охотников — часть культурного наследия и самобытности северных народов.

Фото: Марина Мора

#деньохотника #городУдачный #ДеньРеспубликиСахаЯкутия #годединстванародовРФ

Запросов: 119 | 0,287 сек
Память: 9.8MB