В День Государственного флага Российской Федерации в Удачном прошел традиционный веломарафон, приуроченный к празднику. Событие вновь собрало любителей велоспорта. На старт пришли и приехали на своих велосипедах юные и взрослые болельщики. Атмосфера была праздничной и заряженной на победу.
Перед стартом спортсменов поздравили глава города Артур Приходько, секретарь ППО «Удачнинское» партии «Единая Россия» Татьяна Иванова и начальник Удачнинского отделения КСК Иван Станченков. Их напутственные слова придали участникам уверенности и настроили на яркую борьбу.
– Здоровая молодежь – залог здорового населения страны, а значит, и прекрасного будущего нашего государства», – подчеркнул Артур Приходько. Он пожелал, чтобы маршрут веломарафона прошел без аварий и травм, выразив уверенность в том, что энергия, которую получат сами спортсмены и все зрители, станет по-настоящему бесценной.
Среди участников надо выделить дружную спортивную «Команду 122» врачей и спасателей. Они не пропускают ни одного городского массового соревнования и всегда держатся вместе, сохраняя позитивный настрой. Даже те медики и спасатели, кто не участвовал в марафонском заезде, пришли поддержать товарищей в их стремлении к победе.
Велосипедисты преодолели трассу протяженностью 22 километра. Самой удаленной точкой маршрута стал аэропорт Полярный. Полярнинская дорога – непростой участок, на ней немало спусков и подъемов.
В пробеге участвовал Сайлаубек Рахимов (ВГСЧ), спортсмен, который выходил на старт и в прошлом году. Тогда он занял второе место с результатом 1 час 04 минуты. В этом году Сайлаубек повторил свой результат, но остался на второй ступени пьедестала.
Победителем марафона стал Артур Муртазин, работник рудника «Удачный» Удачнинского ГОК. Его результат – 1 час 02 минуты. Артура знают как активного спортсмена. Ему пока не удалось побить местный рекорд Радика Исмеханова (аэропорт Полярный) – 54 минуты, но у Артура еще все впереди!
Результаты праздничного велопробега:
мужчины
- 1-е место – Артур Муртазин (1:02′)
- 2-е место – Сайлаубек Рахимов (1:04′)
- 3-е место – Владимир Рязанцев (1:06′)
женщины
- 1-е место – Евгения Нешкуренко (1:07′)
- 2-е место – Гульдар Ярмуллина (1:09′)
- 3-е место – Лиана Охлопкова (1:13′).
Победителям вручили кубки, а также всем лидерам заезда денежные сертификаты, грамоты и медали. Напомним, что организаторами соревнований стали администрация города Удачного, Удачнинское отделение КСК, профсоюз «Профалмаз» и местное отделение партии «Единая Россия».
Благодарим всех участников, организаторов и зрителей за яркие эмоции и поддержку! Отдельно отметим помощь молодых специалистов АЛРОСА, которые дежурили на контрольных точках маршрута, а также инструкторов СК «Алмаз» УО КСК. С праздником! И до встречи на следующем веломарафоне! 🚴♂️🚴♀️🚴♀️
Пресс-секретарь администрации ГП «Город Удачный»
Фото: https://vk.ru/album-171262162_311601091
#УОКСК #СКАлмаз #деньроссийскогофлага #ЕР #Удачныйчемпион #Профалмаз










