О разработке схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории МО «Город Удачный»

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от  « 21» 05  2015 г.    № 181
 О разработке схемы размещения
 нестационарных торговых объектов
 на территории МО «Город Удачный»

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 24.09.2010 № 754 «Об утверждении Правил установления нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов», постановлением Правительства Российской Федерации от 29.09.2010 № 772 «Об утверждении Правил включения нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности, в схему размещения нестационарных торговых объектов», во исполнение постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 10.06.2011 г. № 243 «О порядке разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов органами местного самоуправления республики Саха (Якутия), в целях разработки проекта схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории МО «Город Удачный», руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Удачный:

  1. Приступить к разработке проекта схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории МО «Город Удачный».
  2. Утвердить состав рабочей группы по разработке схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории МО «Город Удачный» (приложение № 1).
  3. Рабочей группе:

3.1. В срок до 10.06.2015 г. провести инвентаризацию размещения нестационарных торговых объектов на территории МО «Город Удачный» в соответствии с формой, рекомендованной приложением к Порядку разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов органами местного самоуправления, утвержденному постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 10.06.2011 г. № 243.

  1. Главному специалисту по предпринимательству и потребительскому рынку (Литвиненко О.Ю.):

4.1. В срок до 25.05.2015 г. разработать порядок рассмотрения предложений юридических и физических лиц о включении нестационарных торговых объектов в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории  МО «Город Удачный»;

4.2. В срок до 19.06.2015 г. обобщить предложения физических и юридических лиц о включении в схему по размещению нестационарных торговых объектов на территории МО «Город Удачный».

  1. Рабочей группе:

5.1. По результатам инвентаризации в срок до 26.06.2015 г. осуществить планирование размещения нестационарных торговых объектов на территории МО «Город Удачный» с учетом предложений юридических и физических лиц;

5.2. В срок до 01.07.2015 г. внести на утверждение схему размещения нестационарных торговых объектов на территории МО «Город Удачный».

  1. Настоящее распоряжение опубликовать в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный». Ответственный за направление настоящего распоряжения для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный», главный специалист по предпринимательству и потребительскому рынку (Литвиненко О.Ю.).
  2. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации по экономике и финансам (Дьяконова Т.В.).                                                          

И.о. главы города                                          О.Н. Балкарова

 

                                                                                                          Приложение № 1

                                                                                                          к постановлению главы города

                                                                                                           от «     » ________2015г. № ____

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО РАЗРАБОТКЕ СХЕМЫ РАЗМЕЩЕНИЯ

НЕСТАЦИОНАРНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ

МО «ГОРОД УДАЧНЫЙ»

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  1. Комиссия по разработке схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории МО «Город Удачный» (далее — Комиссия) образована в целях:

1) разработки схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории;

2) подготовки предложений о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории МО «Город Удачный»

3) развития рынка товаров и услуг (потребительского рынка) на территории муниципального образования;

4) обеспечения доступности товаров для населения, формирования конкурентной среды;

5) обеспечения соблюдения прав и законных интересов юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность (далее — хозяйствующие субъекты).

  1. В своей деятельности Комиссия руководствуется следующими нормативными правовыми документами:

— Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

— Федеральным законом от 28.12.2009 N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»;

— Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.09.2010 № 772 «Об утверждении Правил включения нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной собственности, в схему размещения нестационарных торговых объектов;

— Постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 10.06.2011 г. № 243 «О порядке разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов органами мастного самоуправления республики Саха (Якутия),

— Уставом МО «Город Удачный».

  1. ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ КОМИССИИ
  1. Основной задачей Комиссии является создание условий для организованной торговли, оптимизации размещения нестационарных торговых объектов на территории МО «Город Удачный».
  2. Для выполнения возложенных задач Комиссия выполняет следующие функции:

1) разрабатывает схему размещения нестационарных объектов торговли;

2) готовит заключения о возможности и целесообразности (либо невозможности и нецелесообразности) включения новых нестационарных торговых объектов в утвержденную схему размещения;

3) координирует деятельность хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность на территории МО «Город Удачный».

  1. Для достижения своих целей Комиссия имеет право:

1) участвовать в разработке проектов нормативных правовых актов администрации МО «Город Удачный», регулирующих торговую деятельность;

2) привлекать к работе в комиссии не входящих в ее состав представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления, руководителей предприятий, учреждений и организаций, общественных объединений, средств массовой информации;

3) анализировать эффективность применения мер по созданию условий для хозяйствующих субъектов по обеспечению жителей муниципального образования услугами торговли, для чего вправе приглашать на заседания комиссии представителей структурных подразделений администрации, запрашивать необходимые документы, материалы и информацию;

4) запрашивать у государственных и муниципальных органов информацию для исполнения функций Комиссии;

5) запрашивать у хозяйствующих субъектов документы;

6) направлять главе МО «Город Удачный» предложения о внесении изменений и (или) дополнений в схему размещения — в случае, если представленные предложения соответствуют целям включения нестационарных торговых объектов в схему размещения по совершенствованию работы по созданию условий для обеспечения жителей муниципального образования услугами торговли.

  1. ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ
  1. Заседания Комиссии проводятся по мере поступления предложений от физических и юридических лиц, некоммерческих организаций, объединяющих хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность, о внесении изменений и дополнений в проект схемы размещения на территории муниципального образования.
  2. Заявление о включении в схему места размещения нестационарного торгового объекта рассматривается на заседании комиссии. По результатам рассмотрения заявителю направляется письменно одно из следующих решений:

1) внести изменения и (или) дополнения в проект схемы размещения — в случае, если представленные предложения соответствуют целям включения нестационарных торговых объектов в схему размещения;

2) отказать в принятии предложений, если предложения не соответствуют целям включения нестационарных торговых объектов в схему размещения.

  1. Заседание Комиссии считается правомочными, если на нем присутствует более половины его членов.
  2. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов путем открытого голосования.

В случае равенства голосов решающим является голос председательствующего на заседании. При несогласии с принятым решением член Комиссии может письменно изложить свое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания.

  1. Заседания Комиссии оформляются протоколом, который утверждается председательствующим на заседании и подписывается секретарем Комиссии.

 

                                                                                                          Приложение № 1

                                                                                                          к распоряжению главы города

                                                                                                          от «     » ________2015г. № ____

 

 

СОСТАВ

РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО РАЗРАБОТКЕ СХЕМЫ РАЗМЕЩЕНИЯ

НЕСТАЦИОНАРНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ

МО «ГОРОД УДАЧНЫЙ»

Дьяконова Т.В. — заместитель главы администрации по экономике и финансам, председатель  рабочей группы;
Члены Комиссии:
Кузина О.А. — главный специалист по имущественным и земельным отношениям администрации МО «Город Удачный»;
Багдасаева Ю.В. ведущий специалист, землеустроитель администрации МО «Город Удачный»;
Литвиненко О.Ю. главный специалист по предпринимательству и потребительскому рынку администрации МО «Город Удачный»;
Бусова Е.М. И.о. начальника Управления архитектуры и градостроительства МО «Мирнинский район» (по согласованию).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,291 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика