Об утверждении порядка рассмотрения предложений юридических и физических лиц о включении планируемых к размещению нестационарных торговых объектов в схему нестационарных торговых объектов на территории МО «Город Удачный»

678188, Республика Саха (Якутия), Мирнинский район, г. Удачный, ул. Ленина 21

Факс: (41136) 5-05-70, тел. (41136) 5-25-70; E-mail: adm.udachny@mail.ru

ПРОЕКТ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от « » 2015 г. № _____

Об утверждении порядка рассмотрения предложений
юридических и физических лиц о включении планируемых
к размещению нестационарных торговых объектов в схему
нестационарных торговых объектов на территории МО «Город Удачный»

В соответствии с Федеральным законом РФ от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) № 243 от 10 июня 2011 года «О Порядке разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов органами местного самоуправления Республики Саха (Якутия)»:
1. Утвердить прилагаемый Порядок рассмотрения предложений юридических и физических лиц о включении планируемых к размещению нестационарных торговых объектов в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории МО «Город Удачный» согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный». Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» главный специалист по предпринимательству и потребительскому рынку (Литвиненко О.Ю.).
3. Контроль над исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава города А.В. Приходько

ПРОЕКТ
Приложение
к постановлению главы города
от «___»_____2015 г. № _____

ПОРЯДОК
РАССМОТРЕНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
О ВКЛЮЧЕНИИ ПЛАНИРУЕМЫХ К РАЗМЕЩЕНИЮ НЕСТАЦИОНАРНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ В СХЕМУ РАЗМЕЩЕНИЯ НЕСТАЦИОНАРНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ НА ТЕРРИТОРИИ МО «ГОРОД УДАЧНЫЙ»

1. Общие положения

1.1. Порядок рассмотрения предложений юридических и физических лиц о включении планируемых к размещению нестационарных торговых объектов в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Город Удачный» (далее — Порядок) регулирует правоотношения, связанные с реализацией гражданами Российской Федерации и организациями закрепленного за ними Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, определяет порядок и сроки рассмотрения обращений граждан и организаций.
1.2. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом РФ от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации, постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) № 243 от 10 июня 2011 года «О Порядке разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов органами местного самоуправления Республики Саха (Якутия).
1.3. Рассмотрение предложений юридических и физических лиц о включении планируемых к размещению нестационарных торговых объектов в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Город Удачный» осуществляется в целях:
а) обеспечения рационального размещения объектов розничной торговли и для наиболее полного удовлетворения потребностей населения в торговом обслуживании;
б) обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, охраны окружающей среды, в сфере сохранения, использования и государственной охраны объектов культурного наследия;
в) достижения установленных Правительством Республики Саха (Якутия) нормативов минимальной обеспеченности населения площадью торговых объектов;
г) обеспечения соблюдения ограничений, установленных законодательством, регулирующим оборот табачных изделий, алкогольной продукции, розничную продажу пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

2. Полномочия администрации МО «Город Удачный»
по рассмотрению предложений юридических и физических лиц
о включении планируемых к размещению нестационарных торговых объектов
в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Город Удачный»

2.1. К полномочиям администрации МО «Город Удачный» по рассмотрению предложений юридических и физических лиц о включении планируемых к размещению нестационарных торговых объектов в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Город Удачный» (далее — Схема) относятся:
а) Утверждение формы заявления для включения в Схему размещения нестационарных торговых объектов;
б) Утверждение перечня документов, необходимых для включения в Схему размещения нестационарных торговых объектов;

в) Организация рассмотрения заявлений юридических и физических лиц о включении планируемых к размещению нестационарных торговых объектов в Схему размещения нестационарных торговых объектов;
г) Ведение реестра заявлений юридических и физических лиц о включении планируемых к размещению нестационарных торговых объектов в Схему размещения;
д) Информационное обеспечение деятельности по рассмотрению предложений юридических и физических лиц о включении планируемых к размещению нестационарных торговых объектов в Схему размещения нестационарных торговых объектов.

3. Перечень документов, прилагаемых к заявлению юридических
и физических лиц для включения планируемых к размещению
нестационарных торговых объектов в Схему размещения
нестационарных торговых объектов

3.1. Для включения планируемых к размещению нестационарных торговых объектов в Схему размещения нестационарных торговых объектов заявитель направляет в администрацию муниципального образования «Город Удачный» заявление о включении объекта в схему размещения (далее — заявление) согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.
3.2. В заявлении указываются следующие сведения:
а) цель использования объектов, планируемых к включению в Схему размещения;
б) виды объектов, планируемых к включению в Схему размещения;
в) ассортиментный перечень товаров, работ, услуг.
г) адресные ориентиры земельного участка, на котором планируется размещение нестационарного торгового объекта.

4. Сроки рассмотрения заявлений юридических и физических
лиц для включения планируемых к размещению нестационарных
торговых объектов в Схему размещения

4.1. Заявления юридических и физических лиц о включении планируемых к размещению нестационарных торговых объектов в Схему размещения нестационарных торговых объектов рассматриваются в течение 30 дней.
4.2. Срок рассмотрения обращения юридических и физических лиц исчисляется со дня регистрации данного обращения.
4.3. В исключительных случаях срок рассмотрения обращения юридических и физических лиц может быть продлен не более чем на 30 дней с уведомлением об этом лица, направившего обращение.

5. Организация работы по приему заявлений юридических
и физических лиц для включения планируемых к размещению
нестационарных торговых объектов в Схему размещения
нестационарных торговых объектов

5.1. Администрация муниципального образования «Город Удачный» организует работу по рассмотрению заявлений юридических и физических лиц о включении планируемых к размещению нестационарных торговых объектов в Схему размещения нестационарных торговых объектов, обеспечению необходимых условий для быстрого и эффективного рассмотрения заявлений.
5.2. Заявления юридических и физических лиц о включении планируемых к размещению нестационарных торговых объектов в Схему размещения нестационарных торговых объектов рассматриваются комиссией по внесению изменений и дополнений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Город Удачный» (далее — Комиссия) с участием представителей Совета по развитию предпринимательства при главе города.
5.3. Комиссия в течение 30 рабочих дней принимает решение о согласовании или об отказе включения планируемых к размещению нестационарных торговых объектов в Схему размещения.

5.4. Основаниями для отказа во включении объекта заявителя планируемых к размещению нестационарных торговых объектов в Схему размещения являются:
5.4.1. Отсутствие неиспользуемых земельных участков, зданий, сооружений, находящихся в государственной собственности, а также установленные законодательством Российской Федерации ограничения в их обороте.
5.4.2. Предоставление недостоверной или искаженной информации.
5.4.3. Несоответствие градостроительным нормам и правилам.
5.4.4. Несоответствие НПБ 103-95 Нормы государственной противопожарной службы МВД России. Противопожарные требования. Торговые павильоны и киоски.
5.4.5. Несоответствие СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».
5.4.6. Несоответствие СНиП 2.05.02-85 «Автомобильные дороги».
5.4.7. Несоответствие Правилам благоустройства муниципального образования «Город Удачный» (решение сессии городского Совета МО «Город Удачный» от 19 мая 2010 года № 26-10).
5.4.8. Несоответствие постановлению Правительства РС (Я) от 10 июня 2011 года № 243 «О порядке разработки и утверждения схем размещения нестационарных торговых объектов органами местного самоуправления Республики Саха (Якутия)».
5.4.9. Отсутствие в потребности в объектах нестационарной торговли по причине фактического наличия подобных видов объектов на прилегающей территории.

6. Реестр предложений юридических и физических лиц
о включении в Схему размещения нестационарных
торговых объектов

6.1. Администрация муниципального образования «Город Удачный» осуществляет ведение реестра предложений юридических и физических лиц о включении планируемых к размещению нестационарных торговых объектов в Схему размещения.
6.2. Внесение изменений и дополнений в реестр предложений юридических и физических лиц о включении планируемых к размещению нестационарных торговых объектов в Схему размещения.
6.3. Информация, содержащаяся в реестре предложений юридических и физических лиц о включении планируемых к размещению нестационарных торговых объектов в Схему размещения нестационарных торговых объектов является открытой и публикуется в сети Интернет на официальном сайте МО «Город Удачный».

Исполнитель: главный специалист по предпринимательству
и потребительскому рынку
Литвиненко О.Ю.

Приложение № 1 к Порядку рассмотрения
предложений юридических и физических
лиц о включении планируемых к размещению
нестационарных торговых объектов в схему
размещения нестационарных торговых объектов
на территории МО «Город Удачный»

В администрацию МО «Город Удачный»
от_________________________________
(полное наименование юридического лица/ Ф.И.О. гражданина)

юридический адрес:__________________
_____________________________
фактический адрес:____________________
_____________________________
Контактные данные:
телефон: ___________________________
факс:__________________________
e-mail:_____________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу включить земельный участок кадастровый №________________, площадью <1>___________, расположенный по адресу:_____________________________________________________________________, в схему размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся на территории МО «Город Удачный», в целях размещения на указанном земельном участке нестационарного торгового объекта:__________________________________________
вид нестационарного торгового объекта _______________________________________
(указывается вид нестационарного торгового объекта в соответствии с пунктом 3.2. настоящего Порядка)
площадь нестационарного торгового объекта____________________________
цель использования нестационарного торгового объекта____________________
________________________________________________________________
(указывается цель использования нестационарного торгового объекта в соответствии с пунктом 3.2. настоящего Порядка)
планируемый срок размещения нестационарного торгового объекта с ________ по __________.
Адресные ориентиры земельного участка ____________________________________________
__________________________________________________________________________________
(указывается цель использования нестационарного торгового объекта в соответствии с пунктом 3.2. настоящего Порядка)
Полноту и достоверность сведений, указанных в настоящем заявлении и прилагаемых к нему документах, подтверждаю.

______________________________ _________________________
(подпись) (должность, Ф.И.О.)

М.П.
«___»______________20____года
— — — — — — — — — — — — — — — — — — —
<1> Площадь земельного участка указывается в случае отсутствия кадастрового номера земельного участка

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,298 сек
Память: 9.87MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика