Минобороны России проводит фотоконкурс «Армия России. Фотовзгляд — 2016»

Приём работ на третий открытый всеармейский фотоконкурс продлится до 31 мая 2016 года. Участвовать могут все, начиная от военнослужащих, персонала вооруженных сил и членов их семей, и заканчивая гражданским населением России.

В ведомстве пояснили, что на конкурс принимаются исключительно авторские работы, это может быть как серия, так и одиночный снимок. На них не должно быть логотипов и водяных знаков.
Номинаций в фотоконкурсе несколько:

«Герои нашего времени»: оцениваются работы, показывающие профессионализм, мужество защитников Отечества, готовность к выполнению боевых задач, раскрывающие отношение героя снимка к воинскому долгу и чести.

«Навечно в строю»: оцениваются работы, раскрывающие облик героя Отечества, ветерана войн и военной службы, показывающие символы (памятники, стелы, монументы и др.), воплотившие народный героизм, самопожертвование и самоотверженность.

«Мой гарнизон»: оцениваются работы, отражающие семейный быт, судьбу семьи военнослужащего, показывающие ежедневную жизнь военного гарнизона.

«Знание – сила»: оцениваются работы, раскрывающие систему боевой подготовки
и военного образования.

«Будь готов!»: оцениваются работы, показывающие спортивную жизнь воинских коллективов, семей военнослужащих, пропагандирующие здоровый образ жизни.

«Мощь Отечества»: оцениваются работы, показывающие военную технику
и вооружение как неотъемлемую часть российской армии и флота, раскрывающие их сложность, мощь, «особую» красоту и величие, а так же личный состав, обслуживающий данную технику;

Также есть и подноминации с их полным списком, а также анкетой участника вы можете ознакомиться на сайте Минобороны, либо на сайте Администрации города http://мо-город-удачный.рф.

Анкета участника фотоконкурса

На конкурс принимаются цветные и черно – белые фотографии в электронном виде (электронная подпись файла должна содержать фамилию автора и название номинации) с линейным размером не менее 1800 рх на 1200 рх в формате JPEG, а также исполненные на фото бумаге. Фотоработы должны быть выполнены в период с 1 мая 2015 года по 1 апреля 2016 года.

Выше указанные работы в электронном виде направлять на адрес: yurachuba@yandex.ru с пометкой «Фотоконкурс», на фотобумаге предоставлять в Отдел военного комиссариата по г.Мирный, Мирнинскому, Анабарскому и Оленекскому улусам, находящийся по адресу: РС(Я) г.Мирный, ул. 40 лет Октября, 26 каб. №32.

Фотоконкурс проводится в два этапа.

1-й этап (с 01.10.2015 по 01.04.2016 гг.) – конкурс в военных округах. Работы предоставляются в срок до 15 марта 2016 года (на фотобумаге), до 28 марта 2016 г. (в электронном виде)

2-й этап (16.04.2016 по 31.05.2016) определение победителей фотоконкурса. 12 июня 2016 года – подведение итогов Фотоконкурса, приуроченное ко Дню России, награждение победителей и лауреатов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,291 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика