П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от «30» декабря 2015 г. № 384 О переводе МО «Город Удачный» звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Республики Саха (Якутия) в режим функционирования «Повышенная готовность»

Во исполнение федерального закона от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», рекомендаций ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республики Саха (Якутия)» от 30.10.2013 г. № 15/1923, а также в связи с увеличением вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, затруднениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП на дорогах на территории муниципального образования «Город Удачный»:
ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Перевести органы управления, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС МО «Город Удачный» Республики Саха (Якутия) в режим функционирования «Повышенная готовность» с 09:00 часов 30.12.2015 года по 9:00 часов 11 января 2016 года.
2. Рекомендовать руководителям служб, предприятий и организаций города:
2.1. усилить контроль за состоянием окружающей среды, прогнозирование возникновения чрезвычайных ситуаций и их последствий на территориях и подведомственных объектах;
2.2. в период новогодних праздников организовать круглосуточное дежурство руководителей и должностных лиц на подведомственных объектах и пунктах управления;
2.3. уточнить планы действий (взаимодействия) по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и иных документов;
2.4. организовать мероприятия к реагированию на чрезвычайные ситуации, сформировать оперативные (рабочие) группы и спланировать организацию выдвижения их в предполагаемые районы (объекты) действий;
2.5. усилить контроль за обеспечением пожарной безопасности на объектах проведения новогодних праздников жилищно-коммунального хозяйства.
2.6. при угрозе возникновения аварийных или чрезвычайных ситуаций немедленно докладывать в администрацию муниципального образования «Город Удачный» по телефону 5-03-05, ЕДДС муниципального образования «Мирнинский район» телефон 44-112.
3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный».
4. Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» главный специалист по ГО, ЧС и ПБ (Баранников А.В.).
5. Инженеру программисту (Мартынову А.С.) опубликовать настоящее постановление на официальном сайте МО «Город Удачный».
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.
7. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава города А.В. Приходько

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,287 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика