В Удачном прошёл рейд по пожарной безопасности жилья

По данным проверки пожарная защищенность в некоторых домах вызывает опасения у специалистов.

Подобные проверки в Удачном не редкость, так как в городе действует сразу несколько программ, направленных на поддержание безопасности. Данная проверка проходила в рамках вышедшего не так давно постановления главы города «Об обеспечении безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников».

Отметим, что кроме традиционных плановых проверок, касающихся исправности источников пожарного водоснабжения и инструктажей работников на производстве, был также проведен и крупный антипожарный рейд по жилфонду в Надежном, в ходе которого за 1 день было проверено 6 домов.

Участвовали в рейде сотрудники Администрации, специалист по энергетическому хозяйству, представители МУП «УПЖХ» и инструктор по противопожарной профилактике пожарной части №5.

Как отметили участники практически во всех подъездах и лестничных площадках проверенных домов были найдены грубые нарушения пожарной безопасности. Самыми частыми нарушениями были захламление лестничной клетки (здесь проверяющие нашли самые разные вещи: мягкую мебель, стиральную машинку, колеса, плиты, шкафы, лопаты, веники, ведра и многое другое).

В итоге все акты осмотра домов были подписаны. В скором времени будут направлены уведомления в МУП «УПЖХ» и собственникам жилья для ликвидации нарушений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 116 | 1,315 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика