Об утверждении Положения об оплате труда и материальном поощрении руководителей муниципальных унитарных предприятий МО «Город Удачный»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 02.07.2019 г.                                                   № 366

Об утверждении Положения об оплате труда и материальном поощрении руководителей муниципальных унитарных предприятий МО «Город Удачный»

 

В соответствии с Трудовым кодексом РФ, Федеральным законом от 14.11.2002 г. № 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», в целях упорядочения системы оплаты труда и повышения материальной заинтересованности руководителей муниципальных унитарных предприятий, а также повышения ответственности за выполнение плановых заданий,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Утвердить Положение «Об оплате труда и материальном поощрении руководителей муниципальных унитарных предприятий МО «Город Удачный» в соответствии с приложением к данному Постановлению.
  2. Финансово-экономическому отделу (Щеглова В.А.) обеспечить:
  • расчет должностного оклада руководителям МУП на основании показателей для установления должностного оклада;
  • подготовку проектов распоряжений о материальном поощрении руководителей МУП после предоставления ими квартальных и годовых отчетов ФХД в соответствии с Положением о порядке составления, утверждения, установления показателей финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий, учредителем которых является МО «Город Удачный».
  1. Главному специалисту по кадрам и муниципальной службе (Барбарук А.И.) обеспечить заключение трудовых договоров с руководителями МУП и внесение соответствующих изменений в действующие трудовые договоры руководителей предприятий на основании подготовленных расчетов финансово-экономическим отделом.
  2. Руководителям муниципальных унитарных предприятий:
  • привести оплату труда в соответствии с настоящим постановлением;
  • принимать решение о применении меньшего размера оплаты труда, если экономическое положение МУП (наличие задолженности, убытки и прочее) не может обеспечить выплату заработной платы в соответствии с Положением
  1. Постановление от 24.03.2015 г. № 35 «Об утверждении положения об оплате труда и материальном поощрении руководителей муниципальных унитарных предприятий МО «Город Удачный» считать утратившим силу со дня вступления в силу настоящего Постановления.
  2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный». Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный вестник» назначить ведущего специалиста ФЭО по СЭР Волкову Т.В.
  3. Настоящее постановление вступает в силу с 01 июля 2019 г.
  4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по экономике и финансам Дьяконову Т.В.

 

Глава города                                                      А.В. Приходько

Приложение ПОЛОЖЕНИЕ об оплате труда и материальном поощрении руководителей муниципальных унитарных предприятий МО «Город Удачный» Мирнинского района РС (Я)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,295 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика