Конкурс «Связь времен и поколений. Жертвенное служение Отечеству»

Конкурс «Связь времен и поколений. Жертвенное служение Отечеству» проводится в ознаменование 75-й годовщины Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Конкурс задуман, как диалог времен и поколений для объединения всех, кто хочет потрудиться на ниве увековечения памяти многомиллионных защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны, укрепления единства нашего народа в современных условиях, освоения культурно-исторических, социальных смыслов и норм жизни для осознания высших целей и ценностей, которые необходимо сохранить, приумножить и передать новым поколениям.

Организатором Конкурса является Общероссийское общественное движение «Россия Православная».

Участие в Конкурсе не предусматривает материального вознаграждения за творческие работы, каждая работа воспринимается как личный вклад в духовное и патриотическое возрождение нашего Отечества.

В конкурсе могут принять участие:

– учащиеся общеобразовательных учреждений (дети, родители, педагоги), дополнительного образования, детских школ искусств (дети, родители, педагоги), профессиональных образовательных учреждений (учащиеся, родители, педагоги), Центров православной культуры, Воскресных школ приходов Русской Православной Церкви; студенты, семьи (дети, родители, представители старшего поколения), работники образовательных организаций, организаций культуры, спорта и туризма (номинации № 3,4).

Для участников конкурса устанавливаются номинации:

– работы литературного жанра (общественно-полезный продукт совместного творчества детей, семьи, педагогов);

– работы художественного и эпистолярного жанра;

– образовательные и просветительские проекты и программы;

– творческие проекты музыкального жанра, медийные проекты.

Подробнее читайте в Положении конкурса.

приложение 1

приложение 2

приложение 3

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,303 сек
Память: 9.83MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика