ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «04»  апреля  2016  г. № 92 О мерах по охране лесов от пожаров на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района  Республики Саха (Якутия) в 2016 году

В целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории МО «Город Удачный»,  во исполнение Федерального закона от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера», на основании Постановления Правительства Российской Федерации №794 от 30 декабря 2003 года «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»  руководствуясь Уставом  МО «Город Удачный»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Установить пожароопасный  сезон на территории лесного массива, примыкающего к городу Удачный, с момента схода снежного покрова и до наступления устойчивой дождливой погоды с 01.05.2016 года по 20.09.2016 года.
  2. Утвердить план мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в лесах, окружающих город Удачный,  на 2016 год (Приложение № 1).
  3. Утвердить график дежурства оперативно – пожарных групп  предприятий и организаций на пожароопасный период и план мобилизации рабочей силы, транспортных средств и противопожарного инвентаря на случай тушения лесных пожаров в период  на    2016 год (Приложение №2).
  4.         Населению города Удачный соблюдать меры противопожарной безопасности при нахождении в лесных зонах.
  5.     Запретить юридическим и физическим лицам отжиг сухой травы и сельскохозяйственных остатков на землях различных категорий муниципального образования «Город Удачный».
  6. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный».
  7. Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный»  и в газете «Информационный вестник» главный специалист по ГО, ЧС и ПБ (Баранников А.В.).
  8. Инженеру программисту (Мартынову А.С.) опубликовать настоящее постановление на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный вестник».
  9.  Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.
  10. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по городскому хозяйству Балкарову О.Н.

Глава города   А.В. Приходько

Приложение № 1 к постановлению от «04» апреля 2016 г. № 92 ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ по обеспечению пожарной безопасности в лесах, окружающих город Удачный на 2016год.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,313 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика