Заплати налоги  и не будет лишних проблем!

 Администрация МО «Город Удачный» напоминает о необходимости уплаты физическим лицам имущественных налогов за 2015 год не позднее 1 октября 2016 года. 

Имущественный налог физических лиц включает в себя три налога: на имущество, земельный и транспортный. Уплачивать их должны собственники земли, транспорта, квартир, дач, гаражей и др.недвижимости. Исчисление налогов производится налоговыми органами по месту нахождения недвижимого имущества, земельных участков, транспортных средств.                                                                                                                                        В случае неполучения налогового уведомления налогоплательщику следует обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации. Самостоятельно распечатать квитанцию, произвести оплату в режиме он-лайн или проверить, не попали ли Вы в список должников можно через «Личный кабинет» на сайте ФНС России (www.nalog.ru). Там же в разделе «Имущественные налоги: ставки и льготы» размещены сведения о сроках уплаты имущественных налогов, налоговых ставках и предусмотренных льготах для налогоплательщиков. Доступ к сервису осуществляется одним из двух способов: с помощью логина и пароля, либо с помощью ключа электронной подписи. Получить регистрационную карту, содержащую логин и пароль, можно лично в любой инспекции ФНС, независимо от места постановки на учет.

При неуплате налогов, пеней и штрафов в установленный требованием срок налоговый орган направляет в отношении должника заявление в суд, согласно статье 48 Налогового кодекса РФ.  Несвоевременная оплата несет также и финансовые последствия в виде пени за каждый день просрочки платежа в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ. Кроме того, на должников ложатся судебные издержки. Чтобы избежать лишних проблем, не пропустите сроки уплаты имущественных налогов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,276 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика