Проект Об утверждении правил определения требований к закупаемым заказчиком отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Проект
Об утверждении правил
определения требований к закупаемым
заказчиком отдельным видам товаров, работ, услуг
(в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)

В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в целях обоснования объекта и (или) объектов закупки, включаемых в план закупок на очередной финансовый период, ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить Правила определения требований к закупаемым отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг), согласно приложению.
2. Опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный». Назначить, ответственной за направление настоящего распоряжения на официальный сайт МО «Город Удачный» Фёдорову Ю.А., ведущего специалиста экономиста.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по экономике и финансам Дьяконову Т.В.

Глава города А.В. Приходько

Приложение
к постановлению главы города
от «_____» декабря № _______
Правила
определения требований к закупаемым
заказчиком отдельным видам товаров, работ, услуг
(в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)
1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения требований к закупаемым отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг).
2. Требования к закупаемым видам товаров, работ, услуг, включают перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) (далее — перечень).
Перечень составляется по форме согласно приложению №1 к данным Правилам на основании обязательного перечня отдельных видов товаров, работ, услуг, в отношении которых определяются требования к их потребительским свойствам (в том числе качеству) и иным характеристикам (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), предусмотренного приложением №2 к данным Правилам (далее — обязательный перечень).
В отношении отдельных видов товаров, работ, услуг, включенных в обязательный перечень, в перечне определяются:
а) их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены указанных товаров, работ, услуг), если указанные свойства и характеристики не определены в обязательном перечне;
б) значения характеристик (свойств) отдельных видов товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг), включенных в обязательный перечень, в случае, если в обязательном перечне не определены значения таких характеристик (свойств) (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг).
3. Отдельные виды товаров, работ, услуг, не включенные в обязательный перечень, подлежат включению в перечень при условии, если средняя арифметическая сумма значений следующих критериев превышает 20 процентов:
а) доля расходов на приобретение отдельного вида товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Администрации МО «Город Удачный» за отчетный финансовый год в общем объеме расходов на приобретение товаров, работ, услуг за отчетный финансовый год;
б) доля контрактов на приобретение отдельного вида товаров, работ, услуг для обеспечения нужд, заключенных в отчетном финансовом году, в общем количестве контрактов на приобретение товаров, работ, услуг, заключенных в отчетном финансовом году.
4. В целях формирования перечня Администрация МО «Город Удачный» вправе определять дополнительные критерии отбора отдельных видов товаров, работ, услуг и порядок их применения, не приводящие к сокращению значения критериев, установленных пунктом 3 настоящих Правил.
5. Администрация МО «Город Удачный» при формировании перечня вправе включить в него дополнительно:
а) отдельные виды товаров, работ, услуг, не указанные в обязательном перечне и не соответствующие критериям, указанным в пункте 3 настоящих Правил;
б) характеристики (свойства) товаров, работ, услуг, не включенные в обязательный перечень и не приводящие к необоснованным ограничениям количества участников закупки;
в) значения количественных и (или) качественных показателей характеристик (свойств) товаров, работ, услуг, которые отличаются от значений, предусмотренных обязательным перечнем, и обоснование которых содержится в соответствующей графе приложения №1 к настоящим Правилам, в том числе с учетом функционального назначения товара, под которым для целей настоящих Правил понимается цель и условия использования (применения) товара, позволяющие товару выполнять свое основное назначение, вспомогательные функции или определяющие универсальность применения товара (выполнение соответствующих функций, работ, оказание соответствующих услуг, территориальные, климатические факторы и другое).
6. Значения потребительских свойств и иных характеристик (в том числе предельные цены) отдельных видов товаров, работ, услуг, включенных в перечень, устанавливаются:
а) с учетом категорий и (или) групп должностей работников, если затраты на их приобретение в соответствии с требованиями к определению нормативных затрат на обеспечение функций, утвержденными правилами определения нормативных затрат, определяются с учетом категорий и (или) групп должностей работников;
б) с учетом категорий и (или) групп должностей работников, если затраты на их приобретение в соответствии с требованиями к определению нормативных затрат не определяются с учетом категорий и (или) групп должностей работников, — в случае принятия соответствующего решения местной власти.
7. Дополнительно включаемые в перечень отдельные виды товаров, работ, услуг должны отличаться от указанных в обязательном перечне отдельных видов товаров, работ, услуг кодом товара, работы, услуги в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности.
8. Предельные цены товаров, работ, услуг устанавливаются Администрацией МО «Город Удачный», если требованиями к определению нормативных затрат установлены нормативы цены на соответствующие товары, работы, услуги.
Скачать: Проект Об утверждении правил определения требований к закупаемым заказчиком отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельных цен товаров, работ, услуг)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,278 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика