ПОСТАНОВЛЕНИЕ От «22»__07__2016 г. № 243 «Об утверждении Положения о порядке выявления и демонтажа самовольно установленных и (или) незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)»

На основании статей 225 — 227 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Город Удачный»:
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить Положение о порядке выявления и демонтажа самовольно установленных и (или) незаконно размещенных объектов движимого имущества на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) согласно Приложению.
2. Опубликовать настоящее постановление в соответствии с Уставом муниципального образования «Город Удачный». Ответственный за опубликование данного постановления в соответствии с Уставом МО «Город Удачный» и размещение на официальном сайте МО «Город Удачный» — инженер-программист, ответственный за направление настоящего постановления для опубликования и размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» и официальном печатном издании «Информационный вестник» — ведущий специалист по земельным отношениям (Гайфутдинова А.Т.).
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.
4. Контроль исполнения данного постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации по экономике и финансам Щеглову В.А.

И.о. главы города О.Н. Балкарова

Приложение
от _________2016 г. №____

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ВЫЯВЛЕНИЯ И ДЕМОНТАЖА САМОВОЛЬНО УСТАНОВЛЕННЫХ
И (ИЛИ) НЕЗАКОННО РАЗМЕЩЕННЫХ ОБЪЕКТОВ ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА
НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД УДАЧНЫЙ» МИРНИНСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации, Градостроительного кодекса Российской Федерации, Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления» и другими действующими правовыми актами.
1.2. Настоящее Положение основано на принципах открытости и доступности информации, а также законности решений о демонтаже самовольно установленных и (или) незаконно размещенных объектов движимого имущества и обязательно для исполнения всеми гражданами и организациями независимо от организационно-правовой формы и формы собственности.
1.3. Настоящее Положение регламентирует порядок выявления и демонтажа самовольно установленных и (или) незаконно размещенных объектов движимого имущества (далее — самовольный (незаконный) объект), расположенных на земельных участках, находящихся на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия).
1.4. Самовольно установленный движимый объект — это объект движимого имущества, расположенный на земельных участках, находящихся на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия), без предусмотренных законодательством соответствующих правовых оснований.
1.5. Незаконно размещенный движимый объект — это движимое имущество, расположенное на земельных участках, на территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) право на размещение которого прекратилось.
1.6. В целях настоящего Положения к объектам движимого имущества относятся: нестационарные торговые объекты, в том числе передвижные сооружения, некапитальные металлические гаражи, контейнеры, иные передвижные сооружения, конструкции, механизмы, строительные материалы, средства наружной рекламы и информации, ограждения и иное движимое имущество.
1.7. Организация демонтажа, перемещения, хранения, транспортирования демонтированных объектов в соответствии с настоящим Положением осуществляется администрацией муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) совместно с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем с которым заключено Соглашение о перемещении, транспортировке и хранению демонтированных объектов (далее — Администрация).

II. Выявление и учет самовольно установленных
и незаконно размещенных объектов движимого имущества
2.1. Самовольные (незаконные) объекты выявляются в рамках муниципального земельного контроля.
2.2. Информация о выявленных самовольных (незаконных) объектах направляется в Администрацию.
2.3. Администрация ведет учет выявленных самовольных (незаконных) объектов и обеспечивает размещение на официальном сайте муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия), и публикацию в средствах массовой информации следующей информации: тип самовольного (незаконного) объекта, место его нахождения, дата его выявления и срок для добровольного демонтажа, владелец самовольного (незаконного) объекта (в случае, если он установлен).
2.4. Если владелец самовольных (незаконных) объектов неизвестен, Администрация размещает на данном объекте объявление с требованием о проведении добровольного демонтажа самовольного (незаконного) объекта в срок, установленный пунктом 2.5 настоящего Положения.
2.5. Срок для добровольного демонтажа самовольного (незаконного) объекта составляет 10 дней со дня размещения на официальном сайте «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия), и публикации в средствах массовой информации, указанной в пункте 2.3 настоящего Положения.
2.6. Если владелец самовольного (незаконного) объекта установлен, то Администрация помимо мер, указанных в пункте 2.4 настоящего Положения, направляет владельцу самовольного (незаконного) объекта заказным письмом с уведомлением (либо вручает под расписку работнику) обращение с предложением добровольного демонтажа самовольного (незаконного) объекта и о приведении территории в состояние, пригодное для ее дальнейшего использования.
2.7. Если владелец самовольного (незаконного) объекта неизвестен, либо объект не демонтирован его владельцем в добровольном порядке в течение срока, указанного в пункте 2.5 настоящего Положения, Администрация издает распоряжение о принудительном демонтаже такого объекта (далее — распоряжение).
2.8. Распоряжение Администрации издается в течение 5 дней после дня окончания срока, установленного для добровольного демонтажа самовольного (незаконного) объекта, и содержит следующую информацию:
— тип и место расположения самовольного (незаконного) объекта, подлежащего демонтажу;
— дату и время начала работ по демонтажу самовольного (незаконного) объекта;
— место хранения самовольного (незаконного) объекта с указанием точного адреса (адресного ориентира);
— сведения о должностном лице уполномоченного органа, ответственного за организацию демонтажа, перемещения и хранения самовольного (незаконного) объекта.
2.9. Распоряжение Администрации публикуется в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия).
2.10. Копия распоряжения направляется Администрацией в Удачнинское отделение полиции.
2.11. Принудительный демонтаж должен быть произведен в срок, указанный в распоряжении, но не позднее 10 дней со дня истечения срока, установленного для добровольного демонтажа.
2.12. Порядок демонтажа, перемещения, возврата владельцам самовольных (незаконных) объектов, а также порядок компенсации расходов, связанных с демонтажем, перемещением, хранением, транспортированием самовольно установленных и незаконно размещенных объектов движимого имущества, устанавливаются муниципальными правовыми актами муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 113 | 0,325 сек
Память: 9.7MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика