Вручение дипломов выпускникам 2017 года

10 февраля у выпускников технического колледжа был прекрасный повод поблагодарить своих родных преподавателей за знания, проявленное терпение, чуткость и понимание.

На торжественном вручении дипломов в празднично украшенной рекреации филиала «Удачнинский» «МРТК» присутствовали счастливые выпускники, взволнованные родители, уважаемые преподаватели и приглашенные почетные гости. В воздухе парил сладкий запах многочисленных букетов цветов, шелестели подарками организаторы, талантливые артисты за кулисами настраивались на свои выступления, последние наставления перед началом праздничного мероприятия раздавала Виктория Гудиева (МРТК). И вот, звучные фанфары возвестили о важном событии в жизни недавних студентов, ведь теперь они квалифицированные специалисты, готовые трудиться на благо города и удачнинского комбината.

За два с половиной года технический колледж стал родным домом 26 студентам, получившим профессии монтажника санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования, электросварщика и электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования. С радостным волнением выпускники подводят финишную черту своим успехам в учебе, которые воплотятся в успехи завтрашней жизни. Недаром глава города Артур Приходько в своем поздравлении подчеркнул, что удачнинская молодежь – это гордость Мирнинского района и гордость Республики, потому что знания и умения наших молодых специалистов всегда на высоком уровне, а это все благодаря педагогам техколледжа и опытным мастерам производственного обучения.

В 2017 году – юбилейном для города Удачного – свои группы студентов выпускают мастера Светлана Любавина и Роман Пастушенко, которые открывали перед ребятами новые знания, жизненные ценности, переживали об их неудачах и радовались победам. Также большой вклад в воспитание и формирование профессиональных компетенций студентов на протяжении первых двух курсов внесли кураторы выпускных групп Татьяна Олейник, Альмира Халитова, Раиса Рубан, Татьяна Литвинова. Председатель профкома УГОКа Виктор Иващенко отметил, что наставники в производственных цехах комбината с уважением отзываются о студентах колледжа: «растим хороших специалистов на смену старшему поколению».

Сегодняшние дипломы – это плод совместных усилий не только выпускников и преподавателей, но и родителей, которые на протяжении всей учебы морально поддерживали своих взрослеющих детей. Именно это и обозначила в своем обращении заведующая филиалом «МРТК» Лариса Бахристова, поблагодарив всех за «совместное воспитание, внимание и любовь к нашим общим детям».

О том, что диплом молодого специалиста техколледжа сегодня является престижным, а полученные профессии востребованными и пользуются большим спросом на производстве, сказал в своей поздравительной речи директор Удачнинского ГОКа Александр Махрачев, отметив, что еще недавно стоял вопрос о закрытии учебного заведения, и как радостно и приятно сегодня видеть продолжение образовательной жизни нашего любимого профучилища. Также директор пообещал, что выпускников, которые окончили колледж с отличием, ждет трудоустройство в комбинат без конкурса.

В этом году обладателем красного диплома «МРТК» стал Константин Синюк, который принимал поздравления и подарки, а также приглашение главы города на чествование выпускников «Признание – 2017». Были отмечены и студенты, достигшие высоких результатов в учебе и принимавшие активное участие в жизни колледжа: А. Решетникова, В. Булискерия, А. Пугачев, К. Алымкулов, Л. Алексеева, А. Сопачев, А. Козыренко-Кириленко, В. Калингер, Д. Зорченко, В. Соболев. Также благодарственные письма в этот день получили работники «МРТК» Мария Лукьянова и Татьяна Деордиева.

В такой праздничный водоворот поздравлений мастерски были вплетены яркие выступления артистов Екатерины Мирошниковой (КСК) и Георгия Такмелова (ОФ-12), вокального коллектива «Вариант», задорных танцоров ансамблей «Переменка» и «Сувенир» (КСК), юной Сони с зажигательным восточным танцем (ЦДО). Зрители поддерживали их выступления аплодисментами.

Незаметно наступило время прощаться с любимыми педагогами, родным колледжем – это всегда грустно, но впереди у ребят еще целая жизнь, через которую они пронесут гордое звание выпускника «МРТК» и качество полученного образования.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 125 | 1,299 сек
Память: 9.84MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика