С Днем геолога!

Жизнь тысячи геологов связана с поиском и добычей алмазов, и судьба каждого неповторима и уникальна. Говорят, что именно геологи дарят людям города. Наш город построен благодаря открытию коренного алмазного месторождения «Удачная» отрядом Амакинской экспедиции под руководством Владимира Щукина. Немало открытий геологами-первооткрывателями навсегда вписаны в историю развития алмазной промышленности.

С началом разработки кимберлитовой трубки на смену геологам-поисковикам приходят геологи-эксплуатационники. Используя наблюдательность, умение анализировать и знания в освоении подземных алмазных глубин, геологи обеспечивают оперативное планирование горно-подготовительных и добычных работ, режимные наблюдения на полигонах захоронения минерализованных вод, а также работу по мониторингу окружающей среды.

Поздравляем всех геологов в профессиональным праздником! Ваш нелегкий, самоотверженный труд заслуживает глубокого уважения. Желаем дальнейшей плодотворной работы и новых свершений, доброго здоровья, бодрости духа, оптимизма, семейного благополучия и счастья!

Глава МО «Город Удачный» А. В. Приходько

Председатель городского Совета депутатов А. Б. Тархов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,272 сек
Память: 9.7MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика