О предоставлении руководителями некоммерческих организаций отчетности за 2016 год.

В рамках межведомственного взаимодействия сообщаю, что руководители некоммерческих организаций в соответствии с федеральным законодательством в срок до 15 апреля 2017 года должны предоставить  отчетность о своей деятельности  за 2016 год и информацию о продолжении деятельности в 2017 году в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия), расположенное по адресу:                       г. Якутск, ул. Аммосова, д.18, каб.407, а также разместить в информационно-теллекоммуникационной сети «Интернет» либо предоставить средствам массовой информации для опубликования отчет о своей деятельности.

Формы отчетности, а также помощник по составлению отчетности размещены на сайте Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) – to14.minjust.ru.

Некоммерческие организации имеют право предоставить отчеты непосредственно, в виде почтового отправления с описью вложения, по доверенности, посредством ГАУ «Многофункциональный центр предоставления услуг», либо путем размещения на Информационном портале  Минюста России о деятельности некоммерческих организаций (http://unro.minjust.ru).

Одновременно сообщаю, что размещение отчетов о деятельности или сообщений о продолжении деятельности некоммерческих организаций на Информационном портале Минюста России приравнивается к исполнению обязанности некоммерческих организаций по непосредственному предоставлению ежегодной отчетности в Управление.

В соответствии со ст.19.7 КоАП РФ непредоставление или несвоевременное предоставление в государственный орган информации, предоставление которой предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности, а равно предоставление в государственный орган такой информации в неполном объеме или в искаженном виде влечет административную ответственность.

 

Помощник прокурора г.Удачный

 

юрист 2 класса                                                                               Е.М. Костин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,291 сек
Память: 9.84MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика