Удачнинцы отметили День России

В Удачном в честь главного праздника страны состоялся концерт с участием самодеятельных артистов творческого объединения «Кристалл» (г. Удачный) и ДК «Северное сияние» (п. Айхал).

Стартом к празднованию стала акция «Триколор», которую провели ребята из волонтерской группы «Импульс» Центра дополнительного образования при поддержке администрации города. Горожане принимали поздравления и в подарок получали ленты и флажки триколор, а самым юным жителям волонтеры дарили шары с надписью «Россия, вперед!».

Перед началом концерта в фойе Общественного центра работала передвижная фотозона. Семейные пары, дети, молодежь с удовольствием фотографировались на память, с гордостью держа в руках российский триколор.

Концертная программа началась с исполнения всеми присутствующими в зале гимна Российской Федерации. После, ко всем жителям обратились представители администрации города и удачнинского комбината.

Главный специалист по социальным вопросам администрации города Алена Шестакова День России назвала праздником единства, который соединил множество религий, народов, культур, и пожелала всем крепкого здоровья, мирного неба над головой и счастья.

Сергей Павленко, и.о. директора-координатора предприятий Компании в г. Удачный, подчеркнул, что среди всех природных богатств нашей действительно уникальной страны главным богатством являются ее жители, от которых и будет зависеть будущее России.

И.о. председателя профкома комбината Александр Шайт отметил, что за тысячелетнюю историю российский народ не раз доказывал, что живет в свободной стране и никто не может диктовать ей свои условия. Он пожелал всегда гордиться тем, что мы являемся гражданами Российской Федерации.

Завершая торжественную часть, главный специалист-эксперт миграционного пункта УОП ОМВД России по Мирнинскому району Наталия Кулак поздравила 14-летних удачнинцев с получением главного документа гражданина Российской Федерации. Восемь подростков получили в подарок от администрации обложку на паспорт с символикой муниципального образования «Город Удачный» и брошюру Конституции РФ.

Концерт украсили танцы народов многонациональной России ансамблей «Колорит», «Мидэнс», «Переменка», «Дьэргэлгэн». Вокальные номера исполняли Павел Шайтан, Ольга Шушаникова, Людмила Цымбал, Бакыт Шагамурзаев, Дарья Гуськова, неизменные участники удачнинских концертов – ансамбль русской песни «Лада». Финальной композицией стало выступление народного коллектива «Советский Союз» с песней «Вперед, Россия!».

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 128 | 0,321 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика