Откровенный разговор: лекции для детей

Школьникам в детских лагерях дневного пребывания рассказали о правилах поведения несовершеннолетних в общественных местах.

Летние каникулы с теплой погодой подразумевают наличие у детей свободного времени и чаще всего без должного контроля со стороны взрослых.

Профилактические беседы о правилах поведения на дороге, общественных местах провели органы системы профилактики – специалист по делам несовершеннолетних Мирнинского района Олеся Лучкина, специалисты районного управления образования Александр Севрюгин и Ирина Пенина, инспектор по делам несовершеннолетних Удачнинского отделения полиции Марианна Камалова.

Познавательные беседы прошли в доступной форме. Говорили о соблюдении правил дорожного движения при езде на велосипеде, роликовых коньках и только в отведенных для катания местах.

Рекомендовали без сопровождения родителей (взрослых) не покидать черту города, очень часто дети сами себе предоставлены на берегу реки Сытыкан, гуляют по полярнинской дороге у проезжающих на скорости автомобилей, бродят в тайге.

Тянет непосед на крыши жилых домов. Только за одни сутки трижды вызывались сотрудники полиции пресечь опасные игры на крышах домов и в подвалах (цокольных помещениях под домами).

Напомнили ребятам о поддержании чистоты в подъездах, на детских площадках и улицах города. Не кидать мусор, не повреждать имущество, уважать труд работников обслуживающих организаций.

У специалистов органов системы профилактики есть просьба и к взрослым: не быть равнодушными, не проходить мимо шалости детей, сделать замечание. Чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 121 | 0,312 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика