День российского триколора

Ежегодно 22 августа вся страна празднует важный и значимый праздник – День Государственного флага Российской Федерации. Именно в этот день в 1991 году над домом правительства РФ был поднят трехцветный флаг, заменивший красное полотнище с серпом и молотом. Белый цвет означает мир, чистоту совести, синий — небо, верность и правду, а красный -символизирует энергию силу и кровь, пролитую за отечество.

В рамках праздника в городской библиотеке была проведена выставка, беседы с читателями об истории российского флага. Волонтеры МБУ ДО ЦДОД «Импульс» провели акцию «Триколор» для жителей города и воспитанников детских садов.

Для пяти ребят этот день стал наиболее памятным в их жизни. В торжественной обстановке в конференц-зале администрации они получили паспорта гражданина Российской Федерации из рук Розалии Байбуловой специалиста-эксперта Удачнинского отделения полиции миграционного пункта. Вместе с главным документом каждый подросток получил подарок от администрации – обложку на паспорт с городской символикой и брошюру с Конституцией РФ.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 124 | 0,300 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика