В Удачном впервые прошел детский забег

Городские соревнования между малышами от шести месяцев до двух лет организовали и провели администрация города и спортклуб «Алмаз» Удачнинского отделения КСК.

Перед началом «спринтерского бега» 25 милых крох знакомились с веселыми аниматорами – волонтерами Центра дополнительного образования, купались в сухом бассейне, разминались и получали последние наставления тренеров-инструкторов в лице группы поддержки: мам и пап, бабушек и дедушек, братьев и сестричек.

После регистрации участников организаторами была составлена турнирная таблица по возрастным категориям. Каждому карапузу была выделена отдельная дорожка. Вот только преодолевали 6-метровую дистанцию кто ползком, кто несмелыми шажками, а кто топотал резвым бегом. Время прохождения зорко отмеряли секундомерами арбитры.

Главным правилом забега была полная самостоятельность малыша во время преодоления дистанции, «тренерскому составу» было запрещено прикасаться к бегуну. Разрешалось заманивать малыша к финишной черте, что получалось далеко не у всех родителей. Финишировали благодаря маминому ласковому слову, игрушке, шарику, собственному примеру. Лучше всех «сработали» папин телефон и мамина помада. Были среди спортсменок и настоящие леди: их ждали все болельщики, но они так и не решились оторваться от стартовой черты.

Тем не менее, подарки от администрации города и ИП Татьяны Шмелевой получили все участники забега, а призеры – грамоты и медали.

В категории «Ползунки» 1-е место занял Давид Кулов, 2-е место – Артем Ильин, 3-е место – Лев Пискунов.

Первым среди «Ходунков» стал Даниил Марков, 2-е место – Владлен Моргунов, 3-е место – Анастасия Мосина.

Пьедестал почета в категории «Бегунки» заняли девочки: 1-е место – Бажена Битюкова, 2-е место – Виктория Харебова, 3-е место – Виктория Охлопкова.

«Забег ползунков» получился добрым семейным праздником. Для малышей соревнования стали опытом общения со спортом, ощущения радости победы, родительской любви и поддержки, а еще это были первый пьедестал и первая медаль в их жизни.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 123 | 0,293 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика