О состоянии преступности на территории г. Удачного за 9 месяцев 2018 года

За 9 месяцев 2018 года на территории г. Удачного зарегистрировано 82 преступления, что на 18,8 % больше чем в аналогичном периоде прошлого года (69).

При этом, на территории городаотмечается уменьшение на 14,3 % тяжких и особо тяжких преступлений, их количество составило 6.

Отмечено также уменьшение на 17,6 % количества преступлений против жизни и здоровья — 14. На централизованный учет поставлено 1 убийство, 3 преступления, связанные с причинением средней тяжести вреда здоровью и 6 легкого, 2 угрозы убийством.

При общей тенденции увеличения общего количества зарегистрированных преступлений по городу, с 10 до 16произошел рост преступлений против собственности, который обеспечен за счет мошенничества, в т.ч. совершенных с помощью средств мобильной связи.

Из числа расследованных преступлений в состоянии алкогольного опьянения совершено 36 преступлений, что на 5,3 % меньше, чем в прошлом году. Удельный вес таких преступлений, из числа расследованных составил 48,6 %.

По прежнему остается высокая доля преступлений, совершенных лицами ранее судимыми – 21 или почти каждое третье преступление.

За 9 месяцев 2018 года на территории г. Удачного преступления среди несовершеннолетних не зафиксированы.

 

Прокуратура г. Удачного

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,325 сек
Память: 9.85MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика