Удачный – единый и неделимый

В День народного единства артисты Творческого объединения «Кристалл» собрали полный зрительный зал на праздничный концерт «Мы едины».

Перед началом мероприятия в фойе Культурно-спортивного комплекса городская библиотека предлагала горожанам тематические буклеты об истории государственного праздника: когда и по чьей инициативе был учрежден, что символизирует. Артисты, спортсмены и жители города с удовольствием собирались вместе и фотографировались, чтобы со словами признания сделанные снимки опубликовать на портале СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ, тем самым принять участие в интернет-перекличке #МЫЕДИНЫ.

Традиционно торжественный блок концерта начался с гимна Российской Федерации. К зрителям с поздравлениями и добрыми пожеланиями обратились глава города Артур Приходько и председатель профкома Удачнинского горно-обогатительного комбината Виктор Иващенко.

После наступил торжественный момент для 14-летних граждан страны. Под громкие аплодисменты на сцену поднимались взволнованные подростки и получали свой первый паспорт, который вручала Наталья Кулак, главный специалист-эксперт миграционного пункта УОП ОМВД РФ по Мирнинскому району. Вместе с главным документом от администрации города были вручены памятные подарки – обложка на паспорт с символикой города и Конституция РФ.

Первые музыкальные поздравления дарили зрителям дети. Умиление и добрый смех вызвало выступление малышей детского сада «Алмазик»: в костюмах разных народов они рассказывали стихи и дружно пели. Как всегда, порадовали вокалом юные участники образцового коллектива «Подснежник».

Единство народов всей страны зрители увидели в разноцветной танцевальной карусели самодеятельных коллективов «Колорит», «Сувенир», «Переменка», «Дьэргэлгэн». На сцене сменяли друг друга хакасский, татарский, якутский, карельский, мексиканский, монгольский, казахский и русский танцы, и все они были жизнеутверждающими, мажорными, ритмичными и яркими.

Среди вокальных исполнителей национальной песни появились новые имена и новые коллективы, ведь Центр национальных культур УО КСК богат на таланты. Ансамбль «Наран», Беимбет Аубакиров, Элиза Маданбекова, Любовь Токусарова и всеми полюбившиеся Виктория Гудиева, Захида Сафонеева и ансамбль «Эрэл».

Все участники концерта вышли на сцену под финальную песню «Моя Россия» в исполнении Екатерины Мирошниковой. Вместе, взявшись за руки, пели, радовались и осозновали, что у всех у нас большая и единая Родина – Россия.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 126 | 1,295 сек
Память: 9.87MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика