Мирнинские организации получат президентские гранты

Весной этого года в г. Мирном по инициативе главы района Ришата Юзмухаметова был создан Ресурсный центр по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, тем самым положив начало новому этапу в жизни социально ориентированных некоммерческих организаций Мирнинского района.

Как рассказала координатор центра Евгения Гришанова, наши организации приняли участие в конкурсах самого крупного российского грантодателя — Фонда президентских грантов РФ. Сумма выигранных денежных средств составила 1 млн 210 тысяч рублей. Победителями конкурса стали: благотворительный фонд «Выбор» с проектом «Равные возможности», направленным на создание условий для реабилитации и абилитации детей- инвалидов и детей с ограниченными возможностями по месту их жительства; конно- спортивный клуб «АиРТ» с проектом «В Мирном – мир для детей», направленным на социализацию детей с диагнозом ДЦП, и детей, страдающих аутизмом; общественная организация «Приют для бездомных животных «Верный друг» п. Айхал с проектом «Теплая зима для бездомных животных Крайнего Севера», направленным на снижение численности бездомных животных гуманным способом.

Как сказала Евгения Гришанова, название «Фонд президентских грантов РФ» звучит для людей очень серьезно, и им кажется, что это нечто недостижимое. «Не надо бояться проявлять инициативу и реализовывать свои идеи, нужно пробовать и добиваться воплощения своей мечты», — подчеркнула она.

В этом году конкурсы этого фонда проводились, как всегда, два раза, сумма грантов составила 7,8 млрд рублей. Денежные средства получат в общем итоге 3573 проекта из разных городов России.

По всем вопросам выделения грантов звонить по телефону 3-22-33, Евгении Петровне Гришановой.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,308 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика