Филиал «Удачнинский» МРТК – участники VI Региональных Рождественских образовательных чтений

Преподаватели и студенты Мирнинского технического колледжа и филиала МРТК «Удачнинский» приняли участие в VI Региональных Рождественских образовательных чтениях «Молодёжь: свобода и ответственность», которые прошли 6 ноября 2018 года в  православной гимназии во имя Святителя Иннокентия митрополита Московского в г. Мирном.

На чтениях собралось более 150 участников из Мирнинского района, г. Ленска. Почетным гостем форума был Александр Дворкин — профессор православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Работа чтений началась с торжественного молебна, который совершил благочинный Мирнинского округа протоиерей Владимир Севрюков, после чего состоялось пленарное заседание, в котором приняли участие представители религиозных и общественных организаций, руководители и педагоги образовательных учреждений, представители органов местного самоуправления. Все гости и участники пленарного заседания акцентировали внимание на необходимости формирования у подрастающего поколения системы нравственных ценностей.

По окончании пленарного заседания начали работу тематические секции. Мирнинский региональный технический колледж представили: Татьяна Сураева, преподаватель общеобразовательных дисциплин, с докладом на тему «Роль курса «Основы православной культуры» в формировании духовно-нравственных ценностей студентов МРТК», Марина Моор, преподаватель общеобразовательных дисциплин, с докладом на тему «Духовно-нравственное воспитание на уроках литературы», Светлана Матанова, преподаватель общеобразовательных дисциплин, с докладом на тему ««Отечество», «Малая родина», «Моя семья и род», «Мой дом» как духовные скрепы становления личности студентов МРТК». Содержание представленных докладов было обусловлено приоритетным направлением воспитательной деятельности колледжа в этом учебном году – воспитание и формирование духовно-нравственных ценностей, патриотического воспитания и осознанного служения Родине.

От филиала МРТК «Удачнинский» выступили студентки III курса, обучающиеся по специальности «Дошкольное образование» Валерия Курилова и Виктория Носкова, выступившие с докладами на темы «Семья как основа общества» и «Защита материнства и детства» в секции «Православие и семья». Также в заочном этапе приняли участие и сотрудники филиала Мария Лукьянова и Елена Пискун. Спонсором поездки выступила администрация МО «Город Удачный».

Работа VI Региональных Рождественских образовательных чтений прошла в атмосфере доброжелательного сотрудничества. Очень радует, что выступление педагогов МРТК понравилось гостям и участникам, которые внимательно слушали доклады и перенимали бесценный опыт коллег по формированию духовно-нравственных ценностей в современном обществе.

Пресс-служба МРТК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,297 сек
Память: 9.73MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика