Караоке по-удачнински

Победителем впервые учрежденного в городе Удачном музыкального конкурса стала учитель русского языка и литературы школы № 19 Ирина Сафронова.

Действительно, участником музыкального марафона «Караоке-2018», проходившего в несколько этапов, мог стать любой желающий старше 18 лет. Не требовалось специальное музыкальное образование и поставленный голос. Ведь простота и удобство исполнения любимых песен сделала караоке популярным развлечением для многих.

На прослушиваниях прошли песенный отбор представители разных профессий и при этом творческие и жизнерадостные натуры, которые с удовольствием делились своим хорошим настроением на финальном этапе конкурса.

Участниками первого тура стали семейные ансамбли, которые спели две песни на свой выбор. «100 шагов» из репертуара В. Меладзе и ВИА Гра проникновенно звучала в исполнении дуэта сестер Липских. Семья Синицыных – Елена с сыновьями Данилом и Георгием – легко и игриво справились с «Черным котом».

Посложнее было солистам. Если во втором туре «Будем знакомы» звучали песни на любом языке по выбору, то третий тур стал для конкурсантов «Экзаменом» – тянули билет и пели «с листа» песни из популярных кинофильмов. А вот кто и как справился с заданием, подытожило опытное жюри, в составе которого были победители конкурса национальной песни «Кустук».

В категории «семейные ансамбли» победителями стали ансамбль «Синицы». Второе место заняли сестры Липские.

Среди солистов 1-е место завоевала Ирина Сафронова, 2-е место – Елена Синицына и 3-е заняла Леся Петренко.

По наибольшему количеству голосов Приз зрительских симпатий получила Екатерина Краснова.

Также были отмечены победители в номинациях. «За национальный колорит» – Зинаида Соломонова, «за любовь к песне» – Валима Акилова, «за яркий образ песни» – Екатерина Краснова.

Все участники получили подарки и денежные сертификаты от учредителей конкурса – Культурно-спортивного комплекса (Центр национальных культур), администрации города и профкома удачнинского комбината при поддержке компаний «Рубиком» и «Орифлейм».

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,334 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика