Участники диктанта проверили знания по географии

11 ноября в четвертый раз проводилась международная просветительская акция «Географический диктант – 2018», организованный Русским географическим сообществом.

В городе Удачном площадкой для проведения мероприятия стала школа № 19. Была организована зона регистрации участников и кабинеты с проекционной техникой для демонстрации заданий.

Проверить свои знания по географии решили более 70 участников. Вместе со школьниками и учителями 19 и 24-й школ на диктант пришли представители МРУО, филиала «Удачнинский» МРТК, администрации города и Культурно-спортивного комплекса.

Перед началом мероприятия был проведен инструктаж, для разминки – тематическая викторина, сам диктант прошел в форме видеопрезентации. По словам учителя географии, в этом году вопросы были намного легче и довольно интересные.

Все, кто не смог прийти в школу 11 ноября, еще может написать диктант дома, на сайте Русского географического общества http://dictant.rgo.ru. Географический диктант онлайн продлится до 14:00 15 ноября 2018 года по московскому времени, регистрация не требуется.

Результаты международной просветительской акции будут опубликованы на сайте 30 ноября 2018 года. Каждый из участников получает два результата – за первую и вторую части диктанта. Максимальный результат – 100 баллов за каждую из частей.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,305 сек
Память: 9.8MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика