Детскому саду «Алмазик» исполнилось 35

35 лет исполнилось удачнинскому детскому саду «Алмазик» (АН ДОО «Алмазик»). Воспитатели с любовью и нежностью называют его сердцем Удачного, а воспитанники считают «Алмазик» самым лучшим детским садом на планете. Сам юбиляр, как и 35 лет назад, продолжает «сверкать» всеми гранями и собирать под своей крышей детей разных национальностей, населяющих северный край. Свой юбилейный праздник организаторы посвятили дружбе народов. Как сказала заведующая д/с «Алмазик» Елена Балобанова, в такое нелегкое для страны время хотелось обратить внимание на то, что нужно оставаться людьми, любить и уважать все национальности, жить в мире, согласии и желать всем только добра.

Нарядный холл был украшен богатой выставкой творческих работ, выполненных руками юных воспитанников детского сада. Здесь же расположилась импровизированная сцена, на которой выступали дети и взрослые в нарядных национальных костюмах. Они читали стихи и пели песни на татарском, казахском, украинском, якутском языках. Русскую народную мелодию исполнил детский ансамбль ударных инструментов. Выпускники детского сада порадовали рок-н-ролльным батлом, после которого ритмичная мелодия захватила всех детей в общий танцевальный флешмоб.

Поздравить юбиляров пришли руководители и почетные гости. От руководства АН ДОО «Алмазик» почетной грамотой награждена Полина Хангорова, благодарностью – Елена Балобанова, Наталья Забалуева, Алла Багаева, Елена Кузякина. За оказание помощи в организации праздника отмечены родители детских групп. Благодарности предназначались и спонсорам праздника – семье Торосян и Юрию Ершову.

Коллектив детского сада, как и положено имениннику, получал подарки: картину природы от Удачнинского ГОКа, денежные сертификаты от профсоюза «Профалмаз» и предпринимателя Юрия Ершова, телевизор – от администрации города и городского Совета депутатов. Добрые пожелания дальнейшего развития и процветания детского сада желали руководители Мирнинского районного управления образования, шефы – АТТ-3 и ЦХХ, образовательные учреждения города.

Маленькие артисты и работники детского сада постарались создать в этот вечер атмосферу праздника и хорошего настроения. Пусть и дальше в «Алмазике» будет светло, уютно, вкусно и весело.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 123 | 0,332 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика