Закрытие Года добровольца в районе

По информации пресс-службы МО «Мирнинский район», 18 января в УТКЦ «Якутск» (г. Мирный) состоялось торжественное закрытие Года добровольца, объявленного Президентом РФ.

 

По словам и.о. председателя районного комитета молодежи Леонида Жалсараева, в рамках проведения Года волонтера прошел конкурс, направленный на поддержку мероприятий, проводимых добровольческими объединениями.

По его результатам оказана поддержка восьми добровольческим инициативам, а также ежеквартальная поддержка десяти лучших добровольческих инициатив или добровольцев, наиболее отличившихся в оказании посильной помощи окружающим.

 

Глава Мирнинского района Ришат Юзмухаметов в своей речи сказал о том, что в зале УТКЦ собрались неравнодушные люди, которые в свое свободное время приложили немало усилий для того, чтобы помочь нуждающимся, провести культурные, спортивные, общественные мероприятия.

Он поблагодарил всех добровольцев и выразил надежду, что их деятельность не прекратится и будет продолжена.

 

Почетной грамоты Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) удостоены учитель средней школы №19 Анжела Вайнер и педагог Центра дополнительного образования г. Удачного Эллина Харинчук.

 

В номинациях «Лучшее военно-патриотическое объединение» победила «Лучшая общественная организация по работе с молодежью» – Объединение молодых специалистов АК «АЛРОСА»,

«Лучшая добровольческая организация» – волонтерская группа «Импульс» ЦДО (рук. Эллина Харинчук).

 

Также на торжественной церемонии была вручена благодарность Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям детской организации «Дети дела» средней школы № 19.

 

На мероприятии была передана эстафета от Года волонтера Году театра.

Фото: Григорий Ифтодий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,285 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика