S7 Airlines теперь и в Удачном

3 июня 2019 года взлетно-посадочная полоса аэропорта Полярный впервые приняла самолет S7 Airlines, который открыл регулярные полеты из Новосибирска в приполярный город. Для работников воздушной гавани и пассажиров Удачного это стало праздничным событием.

Самолет Embraer 170 рейса 5277 Новосибирск–Удачный произвел посадку ровно в 8:30. Как и все воздушные суда авиакомпании «Сибирь» он был в традиционной ливрее ярко-зеленого цвета. У трапа счастливых пассажиров встречала делегация, торжественный антураж которой поддерживала группа мажореток с флагами города.

Членов экипажа и командира ВС Дмитрия Мозгунова хлебом с солью и кумысом приветствовали удачнинки в национальных костюмах, а также директор филиала «Аэропорт Полярный» ФКП «Аэропорты Севера» Валерий Григорьев, глава города Удачного Артур Приходько, настоятель православного храма прп Серафима Саровского Даниил Черкасов и представитель партии «Единая Россия» Татьяна Иванова.

Обратившись ко всем присутствующим, Валерий Григорьев назвал сегодняшний рейс историческим событием, к которому работники аэропорта готовились полгода, и наконец, впервые в Удачном приземлился Embraer 170 авиакомпании S7 Airlines («Сибирь»), входящей в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира.

Артур Приходько поприветствовал экипаж первого рейса и поблагодарил всех, кто причастен к организации регулярных полетов еще одного перевозчика в аэропорт Полярный, теперь у жителей Удачного и Айхала будет возможность чаще летать на большую землю. Командиру экипажа первого рейса глава города вручил памятный сувенир. Также поздравила летчиков Татьяна Иванова и пожелала удачных взлетов и мягких посадок, вручив всем членам экипажа подарки.

Отец Даниил окропил всех святой водой, пожелав экипажу S7 помощи Божьей и Ангела-хранителя в пути.

В этот знаковый день рейсы 5277/5278 Новосибирск–Удачный–Новосибирск, выполненные S7 Airlines, перевезли 107 пассажиров.

«Мы уверены, что новый рейс S7 Airlines вызовет высокий интерес. При отсутствии альтернативы воздушному транспорту, в регионе впервые появится федеральный авиаперевозчик, обеспечивающий пассажирам не только прямые перелеты в столицу Сибири, но и возможность путешествовать с удобными стыковками по всей России и за рубеж», – отметил коммерческий директор S7 Group Игорь Веретенников (источник: S7 Airlines).

По информации авиакомпании, полеты в Удачный будут выполняться по понедельникам и пятницам. Вылет из аэропорта Толмачево в 02:40, прилет в Удачный в 08:30 по местному времени. Обратный рейс вылетает в 09:45 и приземляется в Новосибирске в 11:50. Рейсы будут осуществляться на современных самолетах Embraer 170, рассчитанных на перевозку 78 пассажиров в комфортном салоне экономического класса.

«Аэропорт Полярный» (город Удачный, Якутия) является филиалом федерального казенного предприятия «Аэропорты Севера». В расписании полетов – рейсы по направлениям Москва, Красноярск, Иркутск, Якутск, Мирный, Новосибирск, выполняемые авиакомпаниями АЛРОСА, Ангара, ИрАэро, Якутия и S7 Airlines.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Фото Александра Довбни

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,290 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика