Школы Удачного выпустили 7 медалистов

Городской бал «Признание – 2019» прошел традиционно красиво и торжественно. На церемонию чествования пришли успешные и талантливые выпускники общеобразовательных школ. В этом году 19 и 24-я выпускают в новую жизнь 60 учащихся.

С напутственными словами к вчерашним школьникам обратился глава города Артур Приходько:

– Дорогие выпускники, смотрим на вас с надеждой и верой, что впереди у вас все получится, сегодня для вас открыты практически все двери. Желаем, чтобы выбрали правильный путь и нашли себя в этой жизни. Огромное спасибо педагогам за высокий уровень образования наших детей, родителям –за поддержку, веру и терпение.

Директор УГОКа – координатор предприятий компании в г. Удачный Роман Денискин провел параллель со своим выпускным, который прошел для него 35 лет назад.

– Был такой же праздник, мы радовались, чувствовали, что всё знаем, казалось, что родители не всегда правы, что потом обязательно будем приходить к учителям, но это был наш день, наша жизнь. Поздравляю всех выпускников и от коллектива комбината, АК «АЛРОСА» – мирового лидера.

Председатель профкома УГОКа Виктор Иващенко пожелал юношам и девушкам не бояться ставить перед собой амбициозные планы и отметил, что в такой огромной стране России можно реализовать всего себя и послужить на благо общества и своей семьи.

Первый блок награждений была посвящен выпускникам-отличникам, которые успешно сдав государственную итоговую аттестацию, подтвердили статус самых умных и трудолюбивых учеников.

В их числе Эльмира Бариева, Татьяна Буханова, Анна Кульбезекова, Анжелика Лукашенко, Ксения Резованова, Юлия Фатуева и Алсу Шарифзянова.

Своими высокими достижениями они заслужили медали «За особые успехи в учении», были отмечены благодарственным письмом Мирнинского районного управления образования, получили памятный сувенир от администрации района.

Руководство администрации города и Удачнинского ГОКа наградили ребят почетной грамотой и премией в размере 20 тысяч рублей. Родители этих учащихся были поощрены благодарственными письмами.

Поздравила ребят с окончанием школы начальник отдела по северным школам управления образования Елена Яковлева. Она вручила награды районного уровня за достижения в учебе, культуре, спорте, активное участие в молодежном и волонтерском движениях: Анне Юраш, Денису Цымбалову, Бексултану Токтосунову, Данияру Рахимову, Кириллу Федотову, Кириллу Горчакову, Даниилу Диденко, Римме Билаловой, Веронике Зинуровой, Аделине Синицыной, Дарье Камаевой.

Всегда достойно представляют город Удачный творческие коллективы и спортивные команды Культурно-спортивного комплекса. Поэтому руководство Удачнинского отделения КСК трепетно относится к своим воспитанникам и особенно выпускникам, которые росли и достигали определенных результатов на глазах своих тренеров и руководителей. За высокие достижения в области спорта награждены Бексултан Токтосунов, Кирилл Федотов, Даниил Диденко, Данияр Рахимов, Кирилл Горчаков, Татьяна Буханова. За вклад в развитие культуры и творчества отмечены Марина Склярова, Анна Юраш, Алсу Кантонистова.

Традиционно Виктор Иващенко наградил денежной премией родителей лучших выпускников, которые являются членами профессионального союза «Профалмаз». Обращаясь к присутствующим, он говорил о важности семейных отношений в деле воспитания ребенка, отметил их каждодневный родительский труд, терпение и ответственность.

Также звучали добрые поздравления и искренние пожелания от директоров школ, классных руководителей выпускных классов и благодарность от самих ребят.

Сдав госэкзамены и получив аттестаты, удачнинские выпускники сделали уверенный шаг вперед в новую самостоятельную жизнь, в новое прекрасное будущее. В добрый путь!

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,307 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика