Осторожно на воде!

На территории муниципального образования «Город Удачный» проводится акция «Вода – безопасная территория».

С приходом теплого лета горожане в выходные дни выезжают на отдых к рекам Сытыкан, Далдын, заядлые рыбаки стараются не пропустить хороший шанс порыбачить. Важным условием безопасного отдыха является строгое соблюдение правил поведения на реке.

Умение хорошо плавать – одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде. Следите за играми детей даже на мелководье, потому что они могут во время игр упасть и захлебнуться. Опасно прыгать (нырять) в воду в неизвестном месте – можно удариться головой о грунт, корягу, сваю и т.п., сломать шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть.

Помните: купание в нетрезвом виде может привести к трагическому исходу!

Если соблюдать все условия безопасности, то травматизм и гибель людей на водных объектах будут исключены.

Просим обратить особое внимание родителей на недопустимость купания детей в городском фонтане. Доступ к воде затруднен архитектурным оформлением фонтана и высотой конструкции, что может привести к падениям и механическим травмам, а глубина водной чаши для маленьких детей чревата трагическими последствиями.

Администрация МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,290 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика