О внесении изменений в постановление от 27.05.2019 г. № 285 «О проведении двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству территории МО «Город Удачный»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от   27.06.2019 г.                                        № 354

О внесении изменений в постановление  от 27.05.2019г. № 285 «О проведении двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)

В соответствии с протестом прокуратуры г. Удачный на постановление главы МО «Город Удачный» от 27.05.2019 г. № 285 «О проведении двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)»

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Внести в постановление от 27.05.2019 г. № 285 «О проведении двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству территории муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)» следующие изменения:
  • в  п.11 добавить слово «рекомендовать» и изложить в следующей редакции:

«Рекомендовать ТО Управления Роспотребнадзора по РС (Я) в Мирнинском районе (Куликова М.И.):

  • организовать мероприятия по соблюдению требований санитарного законодательства к устройству и содержанию полигонов (С.П. 2.17.1038-01 «Гигиенические требования к устройству и содержанию полигонов для твердых бытовых отходов», СанПин 2.1.7.1322-03 «Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления», СанПин 2.1.7.728-99 «Правила сбора, хранения и удаления отходов лечебно-профилактических учреждений»);
  • усилить надзор за ходом проведения двухмесячника, используя в полной мере полномочия, предоставленные действующим законодательством, с освещением выявленных факторов нарушений в СМИ;
  • практиковать выполнение контрольных мероприятий по типу комиссионных рейдовых проверок».
  • в п.12. добавить слово «рекомендовать» и изложить в следующей редакции:

«Рекомендовать Удачнинскому ветеринарному участку (Метелица С.В.) организовать:

  • упорядочение по содержанию собак и кошек на территории МО «Город Удачный», при необходимости проводить меры по отлову в соответствии с «Правилами содержания собак и кошек и экзотических животных на территории Республики Саха (Якутия);
  • регистрацию собак, принадлежащих гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям;
  • проведение вакцинации против бешенства зарегистрированного поголовья собак».
  1. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный».
  2. Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» инженер по надзору за зданиями и сооружениями (Сапожникова И.С.).
  3.   Пресс-секретарю (Исаевой В.В.) опубликовать настоящее постановление на официальном сайте МО «Город Удачный»
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
  5. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на и.о. зам. главы администрации по городскому хозяйству (Брюхова С.В.).

 

    И.о. главы города                                               Дьяконова Т.В.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,325 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика