О разработке прогноза социально-экономического развития на 2020–2024 годы и основных параметров бюджета МО «Город Удачный» Мирнинского района РС (Я) до 2022 года

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26.06.2019 г.                                                        №  125

О разработке прогноза социально-экономического развития на 2020–2024 годы  и  основных параметров бюджета МО «Город Удачный» Мирнинского района РС (Я) до 2022 года»

 

Во исполнение распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) от 13 июля 2015 г. № 223 «О порядке разработки и корректировки прогноза социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) на среднесрочный и долгосрочный период», Постановления главы МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) «О разработке прогноза социально-экономического развития на 2020-2024 годы № 0934 от 18.06.2019 г., в соответствии с Бюджетным кодексом РФ и Положением о бюджетном процессе и бюджетном устройстве МО «Город Удачный», руководствуясь Уставом МО «Город Удачный»:

  1. Финансово-экономическому отделу администрации (Волкова Т.В.) организовать разработку прогноза социально-экономического развития МО «Город Удачный» на 2020-2024 годы (далее – прогноз социально-экономического развития) согласно формам макетов, методическим рекомендациям, разработанным Министерством экономического развития Республики Саха (Якутия), с последующим согласованием в Управлении экономического развития МО «Мирнинский район».
  2. Утвердить прилагаемый план мероприятий по разработке прогноза социально-экономического развития на 2020-2024 года, проекта бюджета города на 2020 год и плановый период до 2022 года, согласно приложению № 1 к настоящему распоряжению.
  3. Утвердить перечень прогнозных показателей макета социально-экономического развития МО «Город Удачный» на 2020-2024 годы, согласно приложению № 2 к настоящему распоряжению.
  4. Финансово-экономическому администрации (Волкова Т.В.) в срок до 05 июля 2019 года отработать статистическую информацию с отделом по сбору и обработке статистической информации № 6 (г. Мирный), необходимую для разработки соответствующих показателей прогноза социально-экономического развития и проекта бюджета.
  5. Ответственным специалистам (согласно приложению № 2 к настоящему распоряжению) в срок до 03 июля 2019 г. обеспечить предоставление в финансово-экономический отдел администрации прогнозные показатели макета социально-экономического развития МО «Город Удачный».
  6. Ответственным специалистам в срок до 03 июля 2019 г. представить в финансово-экономический отдел администрации оценку доходов от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, доходов от продажи материальных и нематериальных активов на 2019 год и плановый период до 2022 года.
  7. Ответственным специалистам (Руденко Е.С.) в срок до 03 июля 2019 года представить в финансово-экономический отдел администрации прогнозные стоимостные показатели по всем видам жилищных услуг на 2020 год, а также прогнозные тарифы, регулируемые на муниципальном уровне.
  8. Ответственным специалистам (Капитурова В.П., Руденко Е.С.) в срок до 03 июля 2019 г. представить в финансово-экономический отдел администрации прогнозные показатели развития ЖКХ (по установленным формам).
  9. Ответственным исполнителям в срок до 01 октября 2019 года отработать с МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия), при необходимости с отраслевыми министерствами и ведомствами Республики Саха (Якутия) исходные показатели и прогнозные объемы средств, предоставляемых в порядке межбюджетных отношений из государственного бюджета Республики Саха (Якутия), бюджета МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) на 2020-2024 годы в виде субсидий, субвенций, компенсаций дополнительных расходов.
  10. Координаторам муниципальных программ согласовать с МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия) объемы бюджетных ассигнований на реализацию  программ на 2020-2024 годы для формирования параметров бюджета МО «Город Удачный» в части получения софинансирования из районного бюджета, в срок до 01 сентября 2019 г. внести изменения в муниципальные  программы со сроком реализации до 2022 года и предоставить их к утверждению.
  11. Всем участникам бюджетного процесса обеспечить подготовку и предоставление необходимых материалов и документов в установленные Планом сроки, а также подготовить и в пределах своей компетенции реализовать предложения по оптимизации состава расходных обязательств и объема бюджетных ассигнований, необходимых для их исполнения.
  12. Координаторам муниципальных программ, всем специалистам, курирующим направления отделов администрации предоставить в финансово-экономический отдел:

1). В срок до 01.08.2019 г. потребность расходных мероприятий для формирования плана-графика на 2020г. и  в срок до 01 октября 2019г. сметы расходов (с описанием товаров, работ, услуг), планы мероприятий  по направлениям расходов, согласно разделов бюджетной классификации расходов в соответствии планом-графиком  размещения заказов на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для нужд МО «Город Удачный» на 2020 год, раннее представленным в финансово-экономический отдел администрации;

2). В срок до 15 октября 2019г. рассмотренные Административным Советом администрации МО «Город Удачный» по рассмотрению муниципальных  программ, утвержденные главой города, вновь принятые муниципальные  программы, а также программы, в которые были внесены изменения, осуществленные в порядке, установленном для разработки и реализации муниципальных  программ в МО «Город Удачный», с обязательным отражением прогнозируемых  индикаторов и показателей эффективности внедрения той или иной муниципальной программы.

  1. Координатором разработки прогноза социально-экономического развития и основных параметров бюджета МО «Город Удачный» назначить заместителя главы администрации по экономике и финансам Дьяконову Т. В.
  2. Главному специалисту (Полиной С.В.) ознакомить ответственных лиц с данным распоряжением.
  3. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.

 

Глава города                                                       А. В. Приходько

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,300 сек
Память: 9.82MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика