Участвуйте в конкурсе на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества

В соответствии с Указом Президента РФ от 30.01.2019 года № 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества», Фонд президентских грантов проводит конкурс среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества.

По результатам первого конкурса президентских грантов 2019 года в перечень победителей вошли 1644 некоммерческие организации из 84 регионов страны. По итогам этого конкурса между ними будет распределено 3,3 млрд рублей. Средняя сумма гранта – 2 млн рублей.

Заявки на участие во втором конкурсе президентских грантов принимаются с 10 июня по 31 июля 2019 года. При этом Фонд президентских грантов рекомендует заявителям подать свой проект на конкурс не позднее 24 июля. В этом случае у авторов проектов останется время на устранение возможных технических ошибок, если они будут допущены при заполнении заявки. Заявки принимаются в электронном виде.

Подробная информация размещена на официальном сайте президентских грантов во вкладке <Конкурсы> https://президентскиегранты.рф/public/contest/index

Итоги второго конкурса будут подведены к 14 октября, а стартовать подержанные проекты смогут с 1 ноября 2019 года.

По итогам конкурса между некоммерческими организациями будет распределено до 4,5 млрд рублей.

Также информируем о возможности инициаторов социально значимых проектов в моногородах пройти онлайн-курс, разъясняющий правила подачи заявок и принципы экспертизы. Онлайн-курс доступен во вкладке <Онлайн-курсы> по ссылке: https://онлайнкурсы.президентскиегранты.рф

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,289 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика