Летнее путешествие в книжный город

В дни летних каникул детская библиотека гостеприимно распахнула свои двери для воспитанников детских летних лагерей: «Улыбка», «Радуга», «Город мастеров», «Калейдоскоп желаний».

Библиотекарь Светлана Ломакина знакомила ребят с фондом, рассказывала о своей профессии. Ребята с удовольствием участвовали в различных конкурсах, викторинах, в квест-игре, отгадывали загадки, смотрели презентации, посвященные Дню России, творчеству А.С. Пушкину, национальному празднику ЫСЫАХ. Много нового и интересного узнали юные читатели о книгах, детских писателях и библиотеке.

Также гостями удачнинской детской библиотеки стали самые маленькие жители города Удачного – воспитанники детских садов. Они впервые пришли в библиотеку и поэтому с огромным интересом рассматривали стеллажи с книгами, знакомились с красочными журналами в читальном зале, отгадывали загадки из любимых сказок.

Всего за два летних месяца массовые мероприятия в детской библиотеке посетило более 450 человек. Большое спасибо администрации города за предоставленную спонсорскую помощь.

Приглашаем всех ребят города в библиотеку. 

Светлана Ломакина,

библиотекарь детской библиотеки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,286 сек
Память: 9.8MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика