Проект «Прошагай город» пришел в Удачный

Жители моногорода Удачного станут участниками проекта «Прошагай город».

С февраля 2019 года Фонд развития моногородов совместно с ВЭБ.РФ и Google запустили проект, направленный на создание условий для привлечения туристов в российские моногорода. В нем может принять участие любой желающий. Предполагается, что на карту Google будут нанесены объекты, которые могут быть интересны туристам, – кафе, гостиницы, музеи и другие.

По сообщению пресс-службы Фонда развития моногородов, генеральный директор Фонда Ирина Макиева отмечает, что к моногородам у туристов незаслуженно низкий интерес, проект «Прошагай город» призван это исправить и привлечь не только российских, но и зарубежных гостей.

В социальной сети ВКонтакте создана группа «Прошагай город Удачный» (vk.com/public186497883), где можно ознакомиться с условиями участия. В новостной ленте будут выкладываться фото объектов Приполярного города, пройденных участниками как самостоятельно, так и во время квестов, которые планируются организаторами в лице администрации города и волонтеров группы «Импульс» Центра дополнительного образования г. Удачного (рук. Эллина Харинчук).

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,313 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика