Удачнинцы прошагали город

Подведены итоги городского квеста «Прошагай город Удачный».

В сентябре удачнинцы присоединились к всероссийскому проекту моногородов «Прошагай город», который инициировали Фонд развития моногородов совместно с ВЭБ.РФ и Google. Проект направлен на создание условий для привлечения туристов. На карту Гугл жителями заносятся не только интересные и памятные места, но и полезные для горожан и туристов инфраструктурные объекты бизнеса – кафе, гостиницы, торговые и культурные центры.

Продумывая условия проведения городского квеста, организаторы решили дать возможность участникам пройти разработанные маршруты с одинаковым количеством контрольных пунктов и за несколько дней. А руководитель волонтерской группы Импульс Эллина Харинчук помогла оживить игру и закодировала названия нескольких объектов, которые наши участники должны были разгадать и также нанести на карту. Отметим, что команды успешно прошли предложенные маршруты и справились с дополнительным заданием. Для информирования специально была создана страница в социальной сети ВКонтакте «Прошагай город Удачный» (vk.com/public186497883) с описанием проекта, условий участия в квесте.

Для подведения итогов самая активная молодежь собралась в администрации города, где победителей в различных номинациях поздравила Виктория Щеглова, и.о. заместителя главы администрации по экономике и финансам. Она отметила самых юных «пешеходов» проекта «Прошагай город» – команду 1 «б» класса школы № 19 (рук. Анжела Вайнер). Ребята решили отметить на карте свою родную школу, красивый арт-объект «Дерево удачи» и стали победителями в номинации «Первые шаги».

Волонтерам «Импульс» ЦДО (рук. Эллина Харинчук) вручили диплом в номинации «Свободные художники». Они «прошагали» город, отметив на карте объекты социальной инфраструктуры, представили интересные фотографии: с юмором и творческой задумкой.

К квест-игре присоединилась сборная команда «Глобус 19» старшеклассников средней школы № 19 (рук. Ольга Кирюхина). Ребята с интересом прошли предложенный маршрут, дополнили карту города фотографиями, оставили отзывы и победили в номинации «Квест-интеллект».

«Золотой командой моно» названа команда «Кристалл» студентов МРТК (ф) «Удачнинский» (капитан Валерия Моисеева). Они стали местными экспертами в Google Maps, все задания выполнили четко, аккуратно. Сделали информативные фотографии объектов и положительные отзывы в приложении. Всем командам были вручены дипломы, денежные сертификаты, а каждый участник получил памятный подарок.

Администрация благодарит активную молодежь города за поддержку Всероссийского проекта, за признание и любовь к нашему моногороду.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,289 сек
Память: 9.85MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика