Внимание! Проводится обсуждение проекта стратегии развития торговли в Российской Федерации до 2025 года

Администрация МО «Город Удачный» сообщает, что Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, в соответствии с поручением Заместителя председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козака от 14.06.2019 №ДК-П10-4850, был разработан и опубликован проект Стратегии развития торговли в России до 2025 года (далее – Стратегия).

Как отмечает Минпромторг России, основная цель – это построение системы, которая будет одновременно удовлетворять потребности покупателей, производителей и продавцов. Целью Стратегии является формирование комфортной среды для граждан и субъектов предпринимательской деятельности (как производителей товаров, так и субъектов торговой деятельности) через развитие многоформатной инфраструктуры торговли посредством стимулирования роста любых форм предпринимательской активности.

Стратегия отражает результаты анализа состояния и развития торговли в Российской Федерации, основных проблем развития внутренней торговли в Российской Федерации, недостатков действующего нормативно-правового регулирования торговой деятельности, описывает направления совершенствования регулирования отдельных форматов торговли, определяет стратегические цели и задачи государства и бизнеса в отрасли торговли на долгосрочную перспективу.

Министерство предлагает развивать как торговые сети, так и несетевые магазины (в том числе и семейные). «Наличие достаточно большого количества малых торговых предприятий и их предпринимательские инициативы серьезно стимулируют развитие внутреннего производства, что является особенно важным в свете выполнения задач по импортозамещению на потребительском рынке России», – говорится в документе.

Администрация города просит представителей бизнес-сообщества принять активное участие в обсуждении проекта Стратегии развития торговли в Российской Федерации до 2025 года.

Свои предложения просим направлять на электронную почту opros_14@bk.ru с пометкой «стратегия торговли».

С документом можно ознакомиться здесь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,282 сек
Память: 9.73MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика