Утверждены переписные листы ВПН-2020

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2019 года №2648-р утверждены три формы бланков переписных листов, которые будут использоваться в ходе Всероссийской переписи населения 2020 года.

Бланк формы «Л» предназначен для сбора сведений о лицах, постоянно проживающих в Российской Федерации. Здесь 23 вопроса, среди которых пол, возраст, гражданство, место рождения, национальная принадлежность, образование, состояние в браке, количество детей, источники средств к существованию, занятость и др.

Бланк формы «П» будет использоваться для сбора данных о жилищных условиях населения. Он содержит семь вопросов. В том числе о типе жилого помещения, времени постройки дома, общей площади, количестве комнат, видах благоустройства жилого помещения.

Бланк формы «В» предназначен для временно находящихся в России и постоянно проживающих в других странах. Им предстоит ответить на семь вопросов: пол, возраст, страна постоянного проживания, цель приезда в Россию, продолжительность проживания на территории страны и др.

Формы бланков разрабатывались с учетом возможности самостоятельного заполнения переписного листа на портале «Госуслуги». Также бралось в расчет, что сбор данных переписчиками будет вестись с помощью планшетов, а переписные листы на бумаге будут заполняться лишь в исключительных случаях. Например, в труднодоступных районах или по желанию самих граждан.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,286 сек
Память: 9.73MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика