В Якутске открыт Единый ресурсный центр

Министерство по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) сообщает об открытии Единого ресурсного центра поддержки СО НКО и развития институтов гражданского общества в Республике Саха (Якутия).

Единый ресурсный центр создан путем объединения ресурсных центров – НО «Целевой фонд будущих поколений РС (Я) и НО (фонд) «Семья для ребенка».

Основной целью Единого ресурсного центра является содействие развитию некоммерческого сектора экономики, формирование условий для создания и развития СОНКО и гражданских инициатив в Республике Саха (Якутия).

Задачи

  1. Оказание комплекса информационных, консультационных, методических и образовательных услуг для действующих и создаваемых социально ориентированных некоммерческих организаций.
  2. Администрирование грантовых конкурсов социальных проектов СО НКО
  3. Вовлечение активных граждан в общественную деятельность муниципальных районов для решения проблем местного значения и повышения качества жизни населения, развития фондов местных сообществ и волонтерства.
  4. Содействие в создании и сопровождении муниципальных Ресурсных центров развития СО НКО через механизм социального партнерства с органами местного самоуправления.

Благополучатели

Активные горожане, волонтеры, специалисты СО НКО, специалисты государственной и муниципальной власти, представители бизнес-сообществ

Услуги, предоставляемые Единым ресурсным центром:

  • консультация по созданию и регистрации СО НКО;
  • консультация по разработке социальных проектов;
  • проведение семинаров и тренингов;
  • помощь в определении и поиске ресурсов;
  • экспертиза социальных проектов;
  • экспертиза учредительных документов СО НКО.

Также Единый ресурсный центр оказывает информационное сопровождение (рассылка, социальные сети, СМИ) деятельности СО НКО/ресурсных центров, предоставляет зал «открытое пространство» для проведения мероприятий СО НКО и коворкинга (рабочее место с Wi-Fi, библиотекой, оргтехникой).

Единый ресурсный центр находится по адресу:

г. Якутск, ул. Курашова д.24, 7 этаж, каб. 703Б

e-mail: resursnko@gmail.com,

телефоны: 8-914-239-13-34, 8-967-913-11-94

www.fond-7ya.ru

instagram.com/fond7ya

facebook.com/fond7ya

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 113 | 0,283 сек
Память: 9.68MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика