Лучшие шахматисты живут в Удачном

23–25 февраля в г. Мирном проходило лично-командное первенство по шахматам среди школьников «Алмазный край».

Приняли участие 18 спортсменов: девять из Удачного и девять из Мирного. Удачнинцы вновь отличились результативной игрой, если учесть командный зачет, то счет 9:0 в пользу воспитанников тренера по шахматам УО КСК Олега Сиденко.

В общем зачете победу одержал представитель Удачного Андрей Католиков (школа № 24). Второе место так же занял спортсмен из Удачного – Михаил Руденко (школа № 24). На третьем месте – мирнинец Владислав Томский.

Среди девочек лидером стала Санда Озиниек (школа № 19). В младшей категории до 10 лет первое место занял Глеб Моисеев (школа № 19).

Достойно показали свои умения и остальные участники удачнинской команды.