О проекте «Профстажировки 2.0»

«Профстажировки 2.0» – совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, который стартовал в июне 2019 года.

Он создает новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи:

  1. Работодатель размещает кейсы на сайте конкурса
  2. Студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу
  3. Два раза в год подводятся итоги конкурса
  4. Победители получают приглашения на практики и стажировки

Проект направлен на повышение мотивации обучающихся за счет возможности прохождения стажировок на предприятиях, не исключая дальнейшее трудоустройство. В качестве партнеров к проекту уже подключились такие работодатели, как ООО «СИБУР», ПАО «КАМАЗ», «УК Группа ГАЗ», ПАО «Мечел», АО «АВТОВАЗ», АО «Почта России», а также малые предприятия и иные организации.

Приглашаем предприятия и организации города к участию в проекте в качестве партнеров-работодателей с целью создания дополнительных возможностей для привлечения высококвалифицированных молодых специалистов.

Предлагаем работодателям разместить на сайте проекта кейсы по актуальным для предприятия задачам уже в марте 2020 года, чтобы они были решены студентами в рамках второй волны (до 15.06.2020). По итогам рассмотрения решений кейсов работодатель приглашает студента на стажировку.

Дополнительная информация представлена на сайте профстажировки.рф

Контакты:

+7 (985) 101-62-83, a.valitova@monogorodarf.ru

+7 (495) 198-88-92, доб. 1215, natalya.khodak@rsv.ru

Секреты интересного кейса

Как работать с кейсами на сайте

Информируем Вас о том, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, семинар пройдет в формате вебинара 20 марта, начало в 10.30 по МСК.

 

В повестке два вопроса:

 

  • Успешные практики разработки кейсов и поиска молодых талантов с помощью проекта «Профстажировки»: опыт ведущих работодателей.
  • Рекомендации по юридическому оформлению перевода сотрудников на удаленной режим работы в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

 

Участие бесплатное. Продолжительность 1 час. Принять участие можно по видеосвязи с любого компьютера, в том числе из дома (с проводным интернет-соединением). Ссылка для подключения к онлайн-трансляции будет направлена зарегистрированным участникам 19 марта 2020 года. Тестирование связи начнется за полчаса до начала трансляции.

 

Регистрация на вебинар по ссылке:

https://onf-event.timepad.ru/event/1278837/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,330 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика