О ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, рассказал Ришат Юзмухаметов

15 апреля глава Мирнинского района Ришат Юзмухаметов дал комментарий по ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией:

— С сегодняшнего дня, 15 апреля, Указом Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева введены некоторые послабления в части режима обязательной самоизоляции на территории Мирнинского района, которые касаются самого отдаленного Садынского национального эвенкийского наслега. В связи с тем, что там с 20 апреля закрывается зимник и село Сюльдюкар становится изолированным до начала речных перевозок, на территории этого муниципального образования будут открыты все предприятия и учреждения, кроме дома культуры.

Согласно указу с сегодняшнего дня на территории республики запрещены все межрайонные пассажирские перевозки. Завтра у нас закрывается ледовая переправа на федеральной дороге «Вилюй» в селе Крестях, движение по дороге от Якутска до города Мирного будет прекращено 16 апреля до начала паромной переправы.

В то же время хотел бы еще раз подчеркнуть, что режим обязательной самоизоляции на территории Мирнинского района согласно указу главы республики действует до 30 апреля включительно. Поэтому я еще раз обращаюсь ко всем жителям района, к тем, кто прилетел из заграницы, а у нас есть один такой человек в Айхале: по указу все граждане, которые прибывают на территорию Мирнинского района из других регионов Российской Федерации, обязаны пройти режим самоизоляции. Все последние случаи распространения коронавирусной инфекции в республике, в том числе у наших соседей в Ленском районе, Алданском районе, связаны с несоблюдением режима самоизоляции.

Хотел бы обратиться ко всем руководителям предприятий и учреждений следить за соблюдением режима самоизоляции своих работников. Также хотел бы обратить внимание управляющих компаний на санобработку многоквартирных домов. Призываю руководителей торговых объектов проводить санитарную обработку своих помещений, соблюдать все требования Роспотребнадзора, а жителей соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Хочу поблагодарить весь медицинский персонал, который оказался на передовой по борьбе с коронавирусной инфекцией, наших волонтеров, учителей, которые, несмотря на все трудности, освоили дистанционное обучение.

Далее комментарий дал начальник управления инвестиционного развития и предпринимательства Роберт Муртазин, который напомнил об указе главы республики, который касается мер по защите от коронавирусной инфекции в части запрета работы торговых объектов, кроме тех, кто занимается торговлей продуктами, лекарственными средствами. Он подчеркнул, что необходимо соблюдать социальную дистанцию в торговых объектах, что жители Мирного часто игнорируют.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,322 сек
Память: 9.71MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика