Пьяные за рулем!

12 июня около 7 часов утра в г. Удачном 37-летний водитель автомобиля Тойота Марк 2, двигаясь со стороны дома 1 по улице Новый Город в сторону гаражного кооператива, не справился с рулевым управлением и совершил съезд с дорожного полотна с последующим опрокидыванием, в результате чего получил телесные повреждения. Освидетельствование показало что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, показания прибора Drager Alcotest — 0,55 мг/л (массовой концентрации этанола).

За три выходных дня с 12 по 15 июня в Мирнинском районе выявлено 12 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Один из них уже был подвергнут административному наказанию за подобное нарушение, в связи с чем в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ – материал передан в отдел дознания. В отношении 8 человек возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.8 КоАП РФ; трое водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В обоих случаях для правонарушителей предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Статья 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде штрафа от 200 000 до 300 000 рублей либо лишения свободы на срок до двух лет, либо обязательных или принудительных работ за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями 2, 4 или 6 статьи 264 УК РФ либо статьей 264.1 УК РФ.

ОГИБДД по Мирнинскому району

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 121 | 0,280 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика