Новые правила работы объектов торговли и бытовых услуг

15 июня вступил в силу очередной указ Главы Республики Саха (Якутия), касающийся мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

Так, магазинам предписано не допускать обслуживания граждан, не соблюдающих масочный режим; указ обязывает организации независимо от форм собственности проводить генеральную уборку зданий и помещений с применением дезинфицирующих средств каждое воскресенье до особого распоряжения. Алкомаркеты будут работать в прежнем режиме с 14 до 18 часов до 21 июня. Увеличено расстояние между покупателями, клиентами – от 1,5 до 2 метров.

Разрешено работать объектам торговли, расположенным в нежилых помещениях многоквартирных жилых домов, при наличии отдельного наружного (уличного) входа и при условии предельного количества лиц, одновременно находящихся в торговом зале, исходя из расчета один человек на 4 кв. метра.

С 15 июня работают парикмахерские, салоны красоты, косметические центры, спа-центры, массажные кабинеты, но при условии предварительной записи клиентов и одновременном нахождении в рабочем зале не более двух клиентов, а также расстоянии между рабочими местами не менее 3 метров. Напоминаем, что обязательно требование соблюдения масочного режима, наличия перчаток и антисептических средств, а также санитарная обработка помещений.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,281 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика