В филиале «Удачнинский» МРТК стартовала акция «80 добрых дел»

10 сентября 2020 года в филиале «Удачнинский» ГАПОУ РС (Я) «МРТК стартовала акция «80 добрых дел», посвященная 80-летию системы профессионально-технического образования в Республике Саха (Якутия).

В рамках акции проведено мероприятие «Чистый город начинается с тебя».

Юноши  отозвались на просьбу сотрудниц  административно-бытового комплекса  (участка хозяйственного обеспечения) помочь провести осеннюю уборку цветочных клумб города. Ребята перенесли вазоны с цветами в теплицу и освободили их от цветов и земли. Землю перегрузили  в короба для дальнейшей переработки. Вырванные цветы вынесли для утилизации.

Проделанная работа была очень трудоёмкой, но каждый из студентов, принявших в акции участие, получил нечто большее: удовлетворение от проделанной работы, хорошее настроение от общения с товарищами, осознание того, что внес свой вклад в создание уюта и чистоты.

Природа в этот день, чем могла, тем помогала ребятам: пока они работали – светило солнце, было тепло и сухо. Вот так, совместными усилиями, и был наведён порядок.

Особую благодарность выразили следующим студентам: Алексею Степкину и Кристиану Гурмеза (группа Р-19/9У),  Марку Панину и Даниилу Шелковникову  (группаЭ-19/9У), Никите Пушкареву и Максиму Хвалину (группа Э-20/9У).

Студенты сделали окружающий мир немного лучше, став активными участниками акции «Добрых дел».

 

Светлана Любавина,

методист филиала «Удачнинский» ГАПОУ РС(Я) «МРТК»

https://mrtk-edu.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 126 | 1,289 сек
Память: 9.8MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика