ГИБДД предупреждает: не превышай скорость на дороге!

21 сентября около 09 часов 25 минут водитель автомобиля УАЗ, двигаясь по автодороге «Вилюй» со стороны г. Мирного в сторону г. Ленска, в районе 1200 км совершил съезд с дорожного полотна, не справившись с рулевым управлением, в результате чего машина перевернулась и 32-летний пассажир получил травмы.

В момент дорожно-транспортного происшествия водитель был трезв, пристегнут ремнем безопасности, телесных повреждений не получил. Пассажир не был пристегнут ремнем безопасности, поэтому выпал из салона транспортного средства и получил закрытый перелом костей таза.

По факту ДТП возбуждено административное расследование, в ходе которого будет установлена степень тяжести причиненного вреда здоровью пассажира, в соответствии с чем водитель будет привлечен к ответственности.

Госавтоинспекция напоминает, что вести транспортное средство необходимо со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая интенсивность движения, состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия! Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил дорожного движения. Перед началом движения не забывайте пристегнуться ремнями безопасности!

ОГИБДД по Мирнинскому району

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,296 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика