27 сентября — День государственности Республики Саха (Якутия)

Дорогие удачнинцы!

Сегодня важный и знаменательный день для всех жителей нашей республики. 30 лет назад была принята Декларация о государственном суверенитете Якутии. С этого времени началась новая история развития и процветания прекрасной республики с богатой природой, подземными недрами и талантливыми людьми.

Ежегодно мы празднуем это событие все вместе, торжественно вручаем паспорта 14-летним гражданам, организовываем концерты, флешмобы, посвящаем событию спортивные мероприятия. Сегодня из-за коронавирусной инфекции День государственности Республики Саха (Якутия) горожане отмечают дома, в кругу семьи. Но такой формат не уменьшает значимость события, которое три десятка лет назад расширило экономическую и политическую самостоятельность Якутии, крупнейшей республики Российской Федерации. Наш народ преодолеет любые невзгоды, потому что любит, верит и надеется на лучшее будущее.

Сердечно поздравляем всех жителей с Днем государственности Республики Саха (Якутия) и желаем здоровья, благополучия, мира и добра.

Глав города А. В. Приходько

Председатель городского Совета депутатов В. В. Файзулин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 116 | 0,316 сек
Память: 9.8MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика